Спикер петербургского парламента готов участвовать в финансировании строительства стадиона для "Зенита"


17.10.2012 15:23

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, отвечая на вопрос журналистов, согласился бы он "скинуться" на стадион для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове, сказал, что это "была бы масштабная народная акция" и сам он как болельщик футбольного клуба принял бы в ней участие.

"А почему бы и нет? - ответила на этот же вопрос председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Людмила Косткина. - Но я считаю, что это не очень правильно", цитирует ИА REGNUM.

Глава фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Григорий Явлинский заявил, что скорее скинулся бы на поиск воров, из-за которых стадион никак не могут достроить. "Все петербуржцы согласились бы скинуться по 100 рублей на расследование происходящего на глазах всего города разворовывания бюджетных средств".

"Стадион должен быть, и как можно скорее. Это позор для нашего города, что мы его так долго не можем достроить", - заявил в свою очередь лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев. Он заявил о готовности принять личное участие в строительных работах, вспомнив таким образом участие в стройотрядах во времена СССР, передает "БалтИнфо".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2012 14:56

В Санкт-Петербурге проходит конкурс профессионального мастерства "Строймастер". Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга совместно с региональным профсоюзом осматривает стройплощадки с целью выявить лучших специалистов рабочих профессий, сообщает пресс-служба госстройнадзора.

До 31 октября комиссия экспертов должна осмотреть 16 строительных площадок и оценить работу 20 бригад, в которых работает 135 человек. Всего в конкурсе принимает участие 13 компаний.

"Комиссия оценивает работу плотников, бетонщиков, сварщиков, каменщиков и рабочих других специальностей, - рассказывает член конкурсной комиссии, начальник отдела обследований и стройконтроля Центра экспертно-технического сопровождения Валентин Столяров, - Общие впечатления положительные. Серьезных проблем нет. Конечно, на конкурсе представлены лучшие строительные объекты и площадки, соответственно на них работают лучшие специалисты. Определить победителей довольно сложно".

Подводить итоги будут 31 октября во Дворце Труда. Победители петербургского "Строймастера - 2012" автоматически становятся лауреатами в номинации "Сто лучших рабочих строительного комплекса России" регионального этапа Национального конкурса "Строймастер" и выдвигаются номинантами на всероссийский этап.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо