Депутаты-коммунисты ЗакСобрания просят губернатора вернуть земли "Шалашу В.И.Ленина"


17.10.2012 13:20

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сегодня, 17 октября, обращение депутата от КПРФ Игоря Коровина было признано депутатским запросом губернатору Георгию Полтавченко, сообщает пресс-служба петербургского парламента. В запросе говорится, что на территории музея "Шалаш Ленина" собираются построить ресторан или коттеджи. Ранее коммунисты получили ответ от губернатора о том, что "уменьшение территории Курортного лесопарка с целью исключения территории, необходимой музею (более 2,2 га) - не представляется возможным".

"К сожалению, в ответе губернатора города все перевернуто с ног на голову. Из ответа губернатора следует, что Рослесхоз своим приказом №162 определил границы Курортного лесопарка, "от щедрости" непонятно каким образом нарисовал 2,2 га Музею, а вот уменьшать границы Курортного лесопарка в обратную сторону запрещено Лесным кодексом", - говорится в запросе.

Авторы запроса (Игорь Коровин, Владимир Дмитриеве, Ирина Иванова) предполагают, что у чиновников, которые отрезали 6 га земли у музея, были определенные на это основания. "Велика вероятность, что на этой территории будет построен очередной ресторан или несколько десятков коттеджей, от которых и так в Курортном районе проходу нет", - считают депутаты.

Депутаты фракции КПРФ спрашивают губернатора Полтавченко, не считает ли тот целесообразным лично разобраться в ситуации и дать указание исполнительным органам сформировать земельный участок, принадлежащий Музею "Шалаш Ленина" в исторических границах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2012 13:05

ООО "Страховое общество "Помощь" было признано победителем открытого тендера страхования имущества, проводимого ОАО "Оборонэнерго" (г. Москва). Заключенный договор защитит объекты электросетевого имущества страхователя от воздействия стихий, природных и иных внешних воздействий на общую страховую сумму 8,3 млрд руб., сообщает пресс-служба петербургского страховщика.

Помимо СО "Помощь" в конкурсе ОАО "Оборонэнерго"участвовали ОСАО "Ингосстрах", ОСАО "Россия", ОАО "Альфастрахование", ОАО "АСК "РОСМЕД", ОАО "САК "Энергогарант" (Северо-западный филиал). Критериями для отбора являлись наличие финансовых ресурсов, размер страховой премии, срок возмещения ущерба, большой опыт по страхованию технически сложных объектов.

"Взять на себя риски гибели, повреждения столь большого энергетического комплекса, обеспечивающего обороноспособность нашей страны и расположенного на всей территории от Атлантического до Тихого океана, и большой успех для нас, и серьезная ответственность", - отметил генеральный директор ООО "Страховое общество "Помощь" Александр Локтаев

ОАО "Оборонэнерго" осуществляет передачу и распределение электрической энергии, эксплуатацию и обслуживание электрических сетей, организацию энергоснабжения воинских частей и других организаций, подведомственных министерству обороны РФ, государственных и иных заказчиков. В структуру организации входят 17 филиалов на территории России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо