ФСК "Лидер" открыла продажи квартир в новых домах ЖК "Западное Кунцево"


16.10.2012 16:38

Финансово-строительная корпорация "Лидер" приступила к реализации квартир в новых домах жилого комплекса "Западное Кунцево" - 12-ый и 16-ый корпуса. Стоимость квартиры с машиноместом в новых корпусах начинается от 4,7 млн руб., сообщает пресс-служба корпорации.

Новые жилые корпуса жилого комплекса - это одноподъездные шестиэтажные жилые дома, в каждом из которых по 53 квартиры общей площадью от 31,7 до 77,9 кв. м.

По словам заместителя первого вице-президента по продажам ФСК "Лидер" Екатерины Симоновой, среди покупателей квартир в ЖК "Западное Кунцево" по возрасту лидируют молодые семьи и покупатели до 35 лет. Москвичи составляют 74% покупателей, при этом выгодное расположение проекта на западе от Москвы с отличным транспортным сообщением со столицей и привлекательное окружение объекта позволили заинтересовать покупателей из различных районов столицы.

"Что интересно, второе место в общем объеме спроса занимают жители регионов РФ (они обеспечивают 15% покупателей), - говорит Екатерина Симонова. - Обычно среди покупателей квартир в Москве и ближнем Подмосковье второе место принадлежит жителям Московской области, но в случае с "Западным Кунцево" активность спроса этой группы покупателей была невысокая (11% общего объема спроса)".

ЖК "Западное Кунцево" - это современный малоэтажный комплекс, расположенный в престижном западном районе Подмосковья, в п. Ромашково. Площадь застройки составляет 16,6 га. В рамках проекта планируется построить 19 монолитных 5-ти-6-ти этажных корпусов, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры: детский сад, общеобразовательную школу, подземный паркинг на 600 машиномест; на первых этажах домов разместятся универмаг, кафе и салон красоты.

Проектом предусмотрено поэтапное освоение площадки в составе 2-х очередей. Первая очередь включит в себя возведение 12-ти жилых домов, рассчитанных на 839 квартир. Сдача первой очереди запланирована на 4-й квартал 2013 года.

Строящийся ЖК "Западное Кунцево" аккредитован крупнейшими банками страны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 16:22

На сегодняшний день городская очередь, то есть те петербуржцы, которые состоят на учете нуждающихся в соответствии с жилищным законодательством, составляет 177 тыс. семей. Об этом сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Игорь Кокарев.

Он отметил, что на момент начала действия Концепции о государственной жилищной политики, которая реализовывалась с 2007 по 2011 годы очередь составляла порядка 280 тыс. семей. Таким образом, городу удалось сократить очередь более чем на 100 тыс. семей.

Кроме того, чиновник отметил, что в городе в целом завершена программа обеспечения жильем ветеранов. Более 10,5 тыс. ветеранов получили отдельные квартиры. "На сегодняшний день у города есть возможность для любого ветерана, который встал на учет буквально вчера, сразу же предоставить жилье в виде отдельной квартиры", - заявил г-н Кокарев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский