Губернатор: Шлагбаумы на въезде с Коломяжского проспекта к торговым центрам установлены незаконно


16.10.2012 15:55

Строительство торгово-развлекательных комплексов (ТРК), гостевой стоянки и въезда выполнялось за счет инвестора, и на момент ввода в эксплуатацию ТРК и парковки въезд осуществлялся в свободном режиме, без разрешения на установку шлагбаумов. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос председателя профильной комиссии по транспортному комплексу Законодательного Собрания, депутата Алексея Палина.

"Нет ордера на установку шлагбаума на въезде с Коломяжского пр.", - говорится в ответе губернатора.

По его словам, администрацией Приморского района неоднократно проводились совещания с участием представителей комитета по транспорту, отдела ГИБДД Приморского района, ГУ "Дирекция по организации дорожного движения", ГУП "Пассажиравтотранс", ОАО "Третий парк", ОАО "6-й троллейбусный парк", ООО "Кайзер" и компании "Ф1 ОПЕРУ ЛИМИТЕД" по вопросу размещения шлагбаумов при въезде на парковку ТРК.

Установка шлагбаума произведена без согласования с уполномоченными организациями, в том числе с администрацией Приморского района. Решение межведомственных комиссий о ликвидации шлагбаума на владельцы ТРК проигнорировали.

Для разрешения вопроса о тяжелой дорожной ситуации, сложившаяся из-за съезда автотранспорта с Коломяжского проспекта, губернатор предложил два возможных варианта:создание уширения проезжей части Коломяжского пр. и так называемой "накопительной зоны"вместимостью до 20 единиц; удаление мест размещения шлагбаумов на расстояние порядка 330 м от пересечения Коломяжского пр. и пр.Испытателей.

Губернатор заверил депутата Алексея Палина, что вопрос находится на контроле в администрации Приморского района и в комитете по транспорту.

Депутат Палин направил письмо в администрацию Приморского района с просьбой указать конкретные сроки ликвидации незаконно установленного шлагбаума, сообщает пресс-служба депутата.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 15:42

Компания Industry Park East Management объявила о приостановлении проекта "Индустриальный парк Морозова". Причина приостановки в том, что финские государственные органы не смогли подобрать подходящий инвестиционный инструмент для участия в новой сервисной концепции IPEM.

Участие правительства Финляндии было очень важным условием осуществления проекта, так как оно заявляло о своей поддержке с самого начала, отмечается в сообщении пресс-службы компании. В 2010 году во время встреч глав правительств России и Финляндии, а также премьер-министров стран, обе стороны высказывали интерес к проекту и намерение его поддержать.

"Индустриальный парк Морозова" - это совершенно новая сервисная концепция. Она разработана для поддержания малых и средних компаний, выходящих на российский рынок. Наряду с производственными мощностями и развитой инфраструктурой, клиенты индустриального парка получают расширенный спектр услуг, начиная от содействия открытию бизнеса в России и заканчивая ежедневной комплексной поддержкой производства. Эта сервисная концепция минимизирует риски, связанные с выходом на новый турбулентный рынок, предлагая свой опыт в области управления и отношений с правительством.

"Индустриальный парк Морозова" должен был быть построен в поселке им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области. IPEM и его потенциальные клиенты считают, что место для строительства было выбрано крайне удачно: в регионе, где расположены основные производства и сосредоточены прямые иностранные инвестиции. В настоящее время у Industry Park East Management налажены хорошие отношения с более чем 30 потенциальными клиентами, которые могли бы запустить свой бизнес в новом индустриальном парке. Уникальная сервисная концепция парка получила большой международный интерес, особенно со стороны автомобильной промышленности.

Industry Park East Management благодарна за поддержку и профессионализм, проявленные местными властями Ленинградской области, Всеволожского района и поселка им. Морозова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо