Фонд РЖС до конца года планирует реализовать 21 земельный участок общей площадью более 800 га


16.10.2012 12:00

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства принял участие в выставке Expo Real 2012, прошедшей с 8 по 10 октября в Мюнхене (Германия), где представил 21 земельный участок, планируемый к реализации в 2012 году.

Представители делегации Фонда презентовали международному инвестиционному сообществу земельные участки для целей жилищного строительства и развития промышленности строительных материалов, расположенные в ряде субъектов РФ, в том числе в Московской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба Фонда РЖС, на стенде Фонда состоялась презентация земельных участков, планируемых к реализации на аукционах Фонда в 4-м квартале 2012 года. Фонд представил инвесторам 21 земельный участок общей площадью более 800 га. Данные земельные участки расположены в Республике Татарстан, Московской, Калининградской, Астраханской, Свердловской, Новгородской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства, размещения предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций, иного строительства. Все они обладают значительным инвестиционным потенциалом развития, имеют высокую транспортную доступность.

В рамках работы выставки участники делегации Фонда РЖС провели ряд целевых встреч с руководством крупнейших инвестиционных компаний, потенциальных участников земельных аукционов Фонда РЖС, в том числе с компаниями Tengelmann, Immofinanz, Trigranit, Clear Energy Group, Kirchhoff, UFG Real Estate. Достигнута договоренность о развитии дальнейшего сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Германии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 11:20

Во вторник, 16 октября, в 09:56 поступило сообщение, что в городе Зеленогорске и частично в поселках Комарово и Репино Курортного района произошло отключение электроэнергии, что повлекло за собой сбой в работе центральной водопроводной станции города Зеленогорска, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В 10:00 станция была запитана от резервного дизель-генератора. Горячее и холодное водоснабжение в домах не отключалось.

Выяснилось, что авария произошла при проведении регламентных работ и стала причиной частичного отключения трех электроподстанций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо