Санкт-Петербург. ЗакС открывает горячую линию по вопросам безопасности на стройках


30.10.2007 20:38

Законодательное собрание Петербурга открывает горячую линию по вопросам безопасности на стройках.

Если что-то случилось на стройке рядом с вашим домом, если в том месте, где вы проживаете по стенам пошли трещины, или упал кран, теперь можно обратиться к заместителю председателя постоянной комиссии парламента по градостроительству Вадиму Войтановскому.
Телефон горячей линии: 310-12-84; электронная почта:
WVoitanovsky@assembly.spb.ru

 
Источник: Фонтанка.ру




29.10.2007 21:29

Объем финансирования дорожной отрасли Ленинградской области в 2007 г из бюджетов всех уровней составит 3,352 млрд рублей.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

Как отметил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Михаил Козьминых, в этом году объемы ремонта автодорог в области возросли по сравнению с 2006 г в 3 раза до 170 км. В 2007 г удалось провести поверхностную обработку 15 км дорог в Приозерском и Кингисеппском районах. Этот современный метод позволяет защитить и сохранить автодороги от разрушения.

Дополнительные средства выделяются муниципальным образованиям на ремонт улиц в городах и поселках. В 2007 году эта сумма составляет 209 млн рублей. На содержание автодорог в 2008 г планируется израсходовать 860 млн рублей, для сравнения: в 2007 г - 525 млн рублей.

Кроме бюджетного финансирования рассматриваются и другие источники инвестирования в улучшение дорожной инфраструктуры Ленинградской области. Так, ведутся переговоры с тремя банками - Банком Москвы, банком "Россия" и Всемирным банком о предоставлении кредитов под бюджетные гарантии. В случае успеха этих переговоров на дорожную отрасль области можно будет направить еще около 3 млрд руб.

По словам Михаила Козьминых, одним из источников восстановления дорог в Бокситогорском, Тихвинском и Волховском районах станет договоренность с ОАО "Газпром" о компенсации за провозку негабаритных грузов в ходе реализации проекта "Северный поток". Достигнута договоренность о компенсации в размере 400 млн руб. Будет решаться и проблема восстановления дорожных покрытий, примыкающих к съездам в добывающие карьеры. При согласовании технических условий планируется сделать обязательным требование по восстановлению нескольких километров дорожного покрытия около съезда. Дополнительные средства на областные дороги будут изыскиваться и путем переподчинения дорожных трасс. Первая трасса, которую планируется передать Федеральной дорожной службе - участок дороги от порта Усть-Луга до Таллиннского шоссе. Следующими станут автодороги Санкт-Петербург-Приозерск, Выборг-Светогорск и Парголово-Огоньки.