Компания HONKA открывает представительство в Казани


15.10.2012 15:46

ООО "Росса Ракенне СПб", эксклюзивный дистрибьютор HONKA в России, открывает свое новое представительство в Казани. Это третье представительство на территории России после Москвы и Перми, которые были открыты в 1998 и 2007 годах, соответственно. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге с 1995 года.

Компания HONKA - мировой лидер в области деревянного домостроения - пришла в Россию более 15 лет назад. За годы успешной работы было реализовано более 1,7 тыс. объектов - частных домов и резиденций, а также общественных зданий - гостиниц и ресторанов. Построены и заселены уже порядка 10 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Московской областей, а также на Урале. 

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, исследования рынка загородного деревянного домостроения в республике Татарстан выявили его серьезный потенциал: в настоящее время четверть от существующей жилой застройки выполнена из дерева, причем эта доля постоянно растет. Все больше жителей мегаполиса отдают предпочтение загородному формату проживания, рассматривая именно деревянный дом как место своей резиденции.

Офис компании располагается в современном торгово-офисном центре "Сувар Плаза".

Финская компания HONKA, основанная в 1958 году - мировой лидер в области деревянного домостроения. Представительства международного концерна работают в 30 странах мира, а дома поставляются более чем в 50 стран. С 1995 года эксклюзивным дистрибьютором HONKA в России является компания "Росса Ракенне СПб".

Среди построенных компанией загородных комплексов гольф-клуб Le Meridian Moscow Country Club в Московской области, поселки "Хонка-Парк", "Русская Швейцария" и "Медное озеро" в Ленинградской области, "Деревня Демидково" в Пермском крае. В 2012-2013 году в Ленинградской области заканчивается строительство поселка Honka Family Club, ведется строительство загородного комплекса "Медное озеро - 2". В Московской области завершены продажи поселка "Дачи HONKA" в Истринской долине, выводится на рынок новый проект "Берег HONKA". Активно реализуется поселок HONKA CLUB на Дмитровском шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: HONKA, КАЗАНЬ



15.10.2012 15:27

SEZAR GROUP объявил о присоединении к холдингу строительной компании "Стройдом-Развитие". Соответствующий договор в пятницуЮ 12 октября, подписали Сергей Ильягуев, генеральный директор компании "Источник", входящей в холдинг SEZAR GROUP, и Анатолий Каменский, генеральный директор компании "Стройдом-Развитие", сообщает пресс-служба групы.

Сотрудничество двух компаний началось в апреле 2012 года, когда стартовало строительство ЖК "Николин парк". "Стройдом-Развитие" является генподрядчиком проекта. Жилой комплекс возводится в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе и в 5 минутах езды от станции метро "Теплый стан". В его состав входит 11 жилых корпусов переменной этажности (от 4-х до 9-ти этажей) и целый ряд инфраструктурных зданий.

"Стройдом-Развитие" работает на рынке с 1999 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по строительным подрядным работам. При ее участии было реализовано свыше 35 проектов, среди которых многоэтажные дома и жилые комплексы, коттеджные поселки и таунхаусы, офисные и торговые центры, промышленные и складские комплексы.

"Присоединение к SEZAR GROUP столь крупной и опытной компании, как "Стройдом-Развитие", - важное событие для холдинга и является новым витком развития нашего бизнеса. Данный союз позволит нам расширить комплекс предоставляемых услуг, значительно усилит наши позиции на рынке недвижимости и увеличит инвестиционный потенциал холдинга", - комментирует Сергей Ильягуев, генеральный директор компании "Источник", входящей в холдинг SEZAR GROUP.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо