После реконструкции открылась старейшая ветеринарная клиника Петербурга


12.10.2012 17:33

На Коломенской улице, дом 45, сегодня, 12 октября, открылась после реконструкции старейшая ветеринарная клиника Санкт-Петербурга. В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

"В этом историческом здании, которое знакомо многим поколениям петербуржцев, открывается современная клиника для домашних любимцев. Здесь установлено самое современное оборудование, созданы прекрасные условия для работы ветеринаров", - сказал губернатор.

Он отметил, что в городе работает программа реконструкции и модернизации городских ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных. Следующая обновленная ветеринарная станция откроется в Калининском районе.

Георгий Полтавченко осмотрел кабинеты, лаборатории и операционные клиники. Губернатор оставил запись с пожеланием успеха ветеринарам клиники в Книге почетных гостей.

Ветеринарная станция на Коломенской ул., 45 - одна из старейших в городе. В конце XIX века в этом здании располагалась "перековка" для лошадей. С тех пор фасад здания украшают две скульптуры лошадей. С 1917 года в этом доме находится ветеринарная станция.

В 2008 году началась реконструкция здания, в ходе которой был полностью восстановлен исторический облик здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.10.2012 17:21

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга осуществляет предварительный сбор предложений о намерении принять участие в аукционах на право заключения договоров аренды 116 участков городских набережных, сообщает пресс-служба комитета.

Предложения собираются с целью определения ликвидности объекта и принятия решения об изготовлении технических документов, отчета об определении рыночной величины арендной платы, подготовки аукционной документации на него, отмечается в сообщении.

Средний срок аренды участка городской набережной составляет 5 лет с установлением периодов использования с 1 мая по 31 октября ежегодно в течение срока действия договора. Оплата осуществляется только в периоды использования объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ