Восстановлено отопление в деревне Кипень Ломоносовского района Ленобласти


12.10.2012 09:01

В деревне Кипень Ломоносовского района к вечеру четверга, 11 октября, восстановлено отопление и горячее водоснабжение, которых, из-за авариии на теплотрассе, были лишены 256 жителей шести двухэтажных домов по Нарвскому шоссе, 33, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Теплоснабжающая организация ООО "Энергосфера" провела ремонтные работы - заменен двухтрубный участок теплотрассы. После 18:00 11 октября, как сообщило руководство "Энергосферы", отопление и горячее водоснабжение восстановлено.

Накануне в Кипень совершил инспекционную поездку председатель комитета по ЖКХ и транспорту, и.о. вице-губернатора Ленинградской области Юрий Пахомовский. По его оценке, устранение аварии заняло много времени из-за несогласованности действий всех участников процесса восстановления утечки на теплотрассе.

Авария произошла 2 октября, управляющая компания сообщила об этом администрации поселения только через три дня, еще несколько дней ушло на согласование проведения подземных работ, поскольку вдоль теплотрассы проходят другие кабели, включая связь и т.д.

По мнению Юрия Пахомовского, в этой ситуации надо было действовать оперативнее. "Непрофессиональные и несвоевременные действия по устранению таких незначительных аварий приводят к конфликту интересов жителей и работников коммунальной сферы. В данном конкретном случае на месте должно было быть принято оперативное и грамотное решение работниками обслуживающей теплотрассу организации, тогда без тепла остался бы лишь один дом. Но этого решения принято не было", - отметил он.

Теперь взаимодействие по устранению аварийных ситуаций будет совершенствоваться. Единая диспетчерская служба принимает звонки от жителей региона о неполадках в системе ЖКХ, проводятся совместные учения по отработке нештатных ситуаций и их оперативному устранению, сформировано необходимое количество бригад со специальной техникой, материально-технический запас, - добавил Юрий Пахомовский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 18:01

Компания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ СПб". Выход из капитала был осуществлен посредством выхода участника общества, сообщает "НДВ СПб".

ГК "Л1" была собственником 10% ООО "НДВ СПб".

"НДВ СПб" была создана в начале 2010 года как альянс московской компании "НДВ-Недвижимость" и петербургского застройщика Л1. Изначально "НДВ СПб" специализировалась на продажах объектов только одной компании - Л1 и не сотрудничала с другими застройщиками.

"В начале 2012 года мы не стали продлевать эксклюзивный договор с Л1 и расширили список партнеров-застройщиков. На сегодняшний день сотрудничество с компанией Л1 продолжается, однако доля ее объектов в наших продажах составляет менее 10%. Таким образом, выход Л1 из уставного капитала нашего петербургского подразделения является логичным шагом, который полностью отвечает новой стратегии "НДВ СПб" - супермаркет недвижимости", - комментирует генеральный директор "НДВ СПб", глава группы НДВ Александр Хрусталев.