Во Фрунзенском районе кровли после капремонта не текут


11.10.2012 17:27

Во Фрунзенском районе протечки по крышам, где был проведен капитальный ремонт, отсутствуют, по данным проведенного анализа работ. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

"Важно отметить, что все необходимые мероприятия по восстановлению температурно-влажностного режима крыш выполнялись на основании рекомендаций научно-исследовательских институтов", - отметили коммунальщики в докладе главе Фрунзенского района Терентию Мещерякову.

В адресные программы капитального ремонта в 2012 году были включены работы по ремонту крыш в 28 жилых домах, с общей площадью крыш более 31 тысячи квадратных метров. Среди них, 15 зданий с заменой мягкой кровли и 13 зданий - с заменой жесткой кровли.

По информации сотрудников "Жилищного агентства Фрунзенского района", в ходе работ на 6-ти домах с жесткой кровлей были выполнены мероприятия по обеспечению температурно-влажностного режима, а также дополнительно проведено утепление чердачных перекрытий.

Теперь во Фрунзенском районе каждый житель может сообщить о проблемах с протечками, используя интерактивный сервис "Народный контроль": в случае поступления, полученные обращения незамедлительно берутся на контроль профильными службами района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 17:04

Участок ЗСД от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки, который накануне посетил и опробовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открылся для движения автомобилей, сообщает комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. "Данный участок трассы относится к южному участку ЗСД и является продолжением открытого для движения участка магистрали от КАД до Благодатной улицы. Открытие данного участка позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в Московском и Кировском районах Санкт-Петербурга, обеспечит выезд грузового автотранспорта из 1 и 2 районов порта и ОАО "Петролеспорт" на федеральные трассы, минуя городскую улично-дорожную сеть, а также создаст прямое автодорожное сообщение центральных районов города (наб. Обводного канала) с Кольцевой автодорогой", - говорится в сообщении.

С открытием участка трассы началось тестирование оборудования установленных на дороге пунктов взимания платы (ПВП) на съездах с ЗСД на Благодатную, через эти ПВП плата временно взиматься не будет.

"Тарифы на проезд через остальные ПВП пока останутся без изменений. Однако ориентировочно через два месяца тарифы на всем южном участке ЗСД будут пересмотрены и теперь будут зависеть от маршрута", - уточняет комитет.

"Западный скоростной диаметр" (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

Общая протяженность ЗСД - 46,6 км, она состоит из 14 транспортных развязок, пропускная способность магистрали - до 128 тыс. автомобилей в сутки. Строительство ЗСД началось осенью 2005 года. В октябре 2008 года состоялось открытие движения на северном участке первой очереди дороги, в 2011 году за проезд на этом участке слала взиматься плата.

К 2017 году планируется построить центральный участок длиной 11,7 км, он будет включать три моста и тоннель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо