"Ростелеком" за два года инвестировал в инфраструктуру Вологодской области 2,1 млрд руб.


11.10.2012 14:03

Правительство Вологодской области и "Ростелеком - Северо-Запад". Подписи под документом поставили глава региона Олег Кувшинников и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Северо-Запад" Андрей Кулаженков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предыдущее соглашение о сотрудничестве с "Северо-Западным Телекомом", вошедшим в апреле 2011 года в состав объединенной компании "Ростелеком" как структурное подразделение "Межрегиональный филиал "Северо-Запад", было подписано в 2010 году.

За два года ОАО "Ростелеком" инвестировало в инфраструктуру Вологодской области 2,1 млрд руб., проложило более 8 тыс. км волоконно-оптических линий связи, в том числе до каждой районной и сельской АТС, установило 30 цифровых АТС. В рамках реализации проекта развития сети широкополосного доступа "Ростелеком" предоставил услугу высокоскоростного доступа к интернет и цифрового телевидения для более чем 120 тыс. абонентов. Была реализована программа по телефонизации труднодоступных населенных пунктов Вологодской области.

В 2010-2011 годах реализован крупнейший проект по построению сети передачи данных, объединяющей 311 сельских поселений (администрации муниципальных образований, сельских и городских поселений) и 26 районных администраций. 

"Подписанное сегодня Соглашение о сотрудничестве можно назвать "апгрейдом отношений" "Ростелекома" и Вологодской области с точки зрения наших совместных усилий по развитию информационного пространства, - отметил Андрей Кулаженков. - Задача, которые мы ставили перед собой предыдущим документом - создание инфраструктуры - выполнена. Теперь нужно двигаться дальше, развивать с точки зрения государственных сервисов, удобства общения жителей с представителями госструктур".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 13:35

Выполнение ремонтной программы ОАО "ЛОЭСК" идет в соответствии с утвержденным графиком проведения работ. В соответствии с планом проведения мероприятий во всех филиалах компании выполняется текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений, воздушных и кабельных линий электропередачи, машин и оборудования (трансформаторов, выключателей, изоляторов, разъединителей и другого электротехнического оборудования), сообщает пресс-служба компании.

Среди наиболее значимых проектов - введение в работу после реконструкции подстанции 35/6 кВ "Ладога" в г. Кировске Ленинградской области. До конца года также планируется ввести в работу полностью реконструированную подстанцию 35/6 кВ "Вещёвская" в Выборгском районе Ленобласти. 

За 9 месяцев 2012 года годовая ремонтная программа ОАО "ЛОЭСК" выполнена в соответствии с планом работ. В частности за этот период проведен капитальный ремонт более 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-20 кВ, 154 трансформаторных и распределительных подстанций 6-35/0,4 кВ, 84 силовых трансформаторов 10 кВ. Кроме того расчищено 153 га просек воздушных линий электропередачи.

Как отмечает главный инженер ОАО "ЛОЭСК" Николай Бурдуков, все выполняемые работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и уровня экологической безопасности на объектах электросетевого комплекса региона.

"Реализация предусмотренных ремонтной программой мероприятий позволяет специалистам компании подготовить оборудование к надежной бесперебойной работе в осенне-зимний период, - подчеркивает Николай Бурдуков. - На случай нештатных ситуаций все филиалы компании на 100 % обеспечены необходимым запасом оборудования, материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ; мобильные бригады полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и обеспечены спецтехникой".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо