Вторая очередь жилого подмосковного микрорайона "Изумрудные холмы" готовится к вводу в эксплуатацию


11.10.2012 10:52

Компания "Эталон-Инвест" (входит в состав Etalon Group) приступила к благоустройству территории второй очереди жилого микрорайона "Изумрудные холмы" в Красногорске, сообщает пресс-служба компании.

В состав второй очереди жилого микрорайона "Изумрудные холмы" входят 7, 8 и 13 жилые корпуса, общей жилой площадью свыше 56 тыс. кв. м. Ввод 7 корпуса в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2012 года, 8 корпуса - 1-й квартал 2013 года, 13 корпуса - 2-й квартал 2013 года.

В настоящее время ведутся работы по асфальтированию внутридворовых проездов и тротуаров, в ближайшее время начнется высадка кустарников и лиственных деревьев. Кроме того, будут построены детские площадки и установлены удобные скамейки для отдыха.

"Изумрудные холмы" - флагманский проект компании "Эталон-Инвест". Всего в состав комплексной застройки жилого микрорайона входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс с бассейном и водным парком, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 га будет построено 1,032 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 10:35

Комитет по градостроительству и архитектуре организовал конкурс на архитектурно-художественное оформление брандмауэров. Петроградский район уже утвердил для оформления адресную программу, в которую вошли 32 "глухие" стены. На одной из них (по адресу Красного Курсанта, 8) уже появилась роспись "Триумфальная арка", посвященная 200-летию Бородинского сражения. Площадь росписи составляет более 1000 кв. м.

В сообщении пресс-служба районной администрации отмечается, что место выбрано не случайно. Ведь улица Красного Курсанта (бывшая Спасская) начинает свою историю с 1738 года и застраивалась корпусами военно-учебных заведений. Центром квартала стала размещенная в помещениях Канцелярии главной артиллерии и фортификации Военно- инженерная школа (ныне - ВКА им. А.Ф. Можайского). В 1800 году на основе школы был сформирован Второй шляхтенский кадетский корпус. В стенах военного учебного заведения в свое время учился и преподавал Михаил Илларионович Кутузов. Практически все генералы-артиллеристы, герои Бородино были выпускниками корпуса.

Подобного оформления ждут еще 31 стена в Петроградском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо