Дворники-мигранты Невского района прекратили забастовку


10.10.2012 12:35

Генеральный директор ОАО "Жилкомсервис-2" Невского района Санкт-Петербурга Евгений Подвальный сегодня утром встретился с бастовавшими с понедельника, 8 октября, дворниками-мигрантами и обещал начать погашение долга с завтрашнего дня, сообщают "Новые профсоюзы".

Отмечается, что ситуация с выплатой зарплаты осложняется тем, что формально дворники заняты в различных клининговых компаниях, сотрудничающих с "Жикомсервисом-2".

После обещания работодателя выполнить требования профсоюза дворники прекратили забастовку и вышли на работу. В связи с этим сход дворников, запланированный на 14:00, не состоится.

"Новые профсоюзы" берут под свой контроль выполнение обязательств работодателя. В сообщении отмечается, что "в случае несоблюдения договоренностей со стороны "Жилкомсервиса-2" или его партнеров профсоюз готов к возобновления действий, направленных на полное удовлетворение требований работников".

Как сообщалось ранее, 50 дворников-мигрантов, занятых в ОАО "Жилкомсервис-2", в понедельник, 8 октября, отказались выходить на работу. Причиной стихийной забастовки стала длительная задержка зарплаты. По информации "Новых профсоюзов", "Жилкомсервис-2" не платил дворникам уже 2 месяца, с августа 2012 года. Зарплата дворников номинально составляет 10 тыс. руб. 9 октября дворники "Жилкомсервиса-2" создали первичную профсоюзную организацию и присоединились к "Новым профсоюзам".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2012 11:55

В настоящее время в жилищном комитете сотрудники экономической безопасности ГУ МВД по инициативе и обращению губернатора Санкт-Петербурга в адрес руководителей силовых структур проводят проверку документов выполненных работ по капитальному ремонту 2010-2011 годов, сообщает комитет.

Контрольно-ревизионным отделом жилищного комитета в 2012 году проводились очередные и внеочередные ревизионные проверки по различным аспектам деятельности ЖКХ, управляющих организаций Петербурга. В ходе проведения проверок были выявлены многочисленные факты нарушения действующего законодательства.
жилищный комитет, во исполнении п. 2 Указа президента РФ от 03.03.1998 №224 "Об обеспечении взаимодействия государственных органов по борьбе с правонарушениями в области экономики" направлял информацию о результатах проведенных проверок в прокуратуру Петербурга и ОЭБ и ПК УМВД Петербурга.

Материалы и информация проверок жилищного комитета послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Следственные действия, проводимые в настоящий момент в жилищном комитете, связаны с материалами проверок контрольно-ревизионного отдела, направленными комитетом в прокуратуру.

В сообщении отмечается, что жилищный комитет "осуществляет свою деятельность во взаимодействии с различными правоохранительными органами Петербурга, оказывая им серьезную и всестороннюю поддержку по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере ЖКХ города, и надеется, что всестороннее, объективное и полное расследование вышеупомянутого уголовного дела выявит виновных лиц и завершится справедливым судебным решением".