Банк "Банкирский дом" аккредитовал ЖК "Самое сердце" в Пушкине


08.10.2012 11:40

АКБ "Банкирский дом" предоставит ипотечные кредиты покупателям квартир в жилом комплексе "Самое сердце" в городе Пушкине. Такое соглашение заключили банк и девелопер проекта - компания O2 Development.

Ипотека предоставляется сроком до 10 лет с первоначальным взносом от 30% стоимости приобретаемой недвижимости. Процентная ставка по кредиту 12-15% годовых в зависимости от срока кредитования и размера первоначального взноса.

"На данный момент продано уже около 70% квартир первой очереди жилого комплекса", - сообщил управляющий проектами NAI Becar Максим Логинов.

Скоро начнутся продажи второй очереди комплекса "Самое сердце", где преобладают двух- и трехкомнатные квартиры. 

Переговоры об ипотеке на квартиры в ЖК "Самое сердце" ведутся  в настоящее время и с другими банками.

Жилой комплекс "Самое Сердце" - это стартовый проект компании  O2 Development в Санкт-Петербурге. Общая площадь территории жилого комплекса "Самое сердце" составляет 2,6 га. Предусмотрено строительство 935 квартир комфорт-класса, начиная от квартир-студий и заканчивая трехкомнатными. 

Срок сдачи первой очереди - 3-й квартал 2013 года. Срок реализации всего проекта - 2-й квартал 2014 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2012 11:30

Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании в понедельник, 8 октября, рекомендовал Собранию принять за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования", внесенный губернатором Петербурга. Проект подготовлен в целях реализации инвестиционного проекта ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" по перебазированию нового строительного комплекса. В проекте предлагается исключить из перечня зеленых насаждений сквер без названия на Южной Кронштадтской дороге, д. 44.  

А решение вопроса по проекту Закона "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурга", внесенному губернатором Петербурга, оставлено на усмотрение Собрания. В проекте предлагается наделить правительство Петербурга полномочием по утверждению правил благоустройства территорий города.

Очередное заседание Законодательного собрания Петербурга состоится в среду, 10 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо