Комитет по транспорту намерен обсудить с горожанами транспортные схемы на время ремонта "Петроградской"


08.10.2012 10:39

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга предлагает петербуржцам заранее подготовиться к закрытию на ремонт станции метро "Петроградская" и внести предложения в новую транспортную схему района.

Так, в декабре текущего года за счет выделения дополнительного подвижного состава предполагается усиление работы и сокращение интервалов движения на действующих маршрутах наземного транспорта, осуществляющих подвозку пассажиров к ближайшим станциям метро "Чкаловская", "Спортивная", "Горьковская".

Кроме того, в качестве временной замены "Петроградской" появятся целых два новых "социальных" автобусных маршрута - "Кольцевой" и №46А.

Перспективная схема организации транспортного обслуживания населения на период закрытия станции "Петроградская" с отмеченными на карте трассами маршрутов наземного транспорта представлена на странице комитета по транспорту на сайте администрации Петербурга.

Петербуржцам предлагают высказать свои предложения по поводу данного варианта обеспечения транспортных связей Петроградского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2012 10:31

Московская объединенная энергетическая компания (ОАО "МОЭК") 6 октября 2012 года начала пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях, школах, жилых, административных и промышленных зданиях г. Москвы в соответствии с распоряжением заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Пробные топки, по сложившейся практике, сразу переходят в отопительный сезон, отмечается в сообщении пресс-службы МОЭК.

В первый день отопление планируется включить на объектах социальной сферы - учреждениях Департамента образования г. Москвы, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях, школах, школах-интернатах, учреждениях среднего профессионального образования, а также во всех лечебных учреждениях столицы. В последующие два дня в соответствии с графиком отопление планируется подключить в жилых домах, административных и промышленных зданиях.

С 1 октября компания работает в новом формате. Завершен процесс реорганизации ОАО "МОЭК" в форме присоединения ОАО "МТК". Всего с началом отопительного сезона тепло будет подаваться в 70,182 тыс. здания, находящихся в зоне обслуживания объединенной компании ОАО "МОЭК". Из них - 32,211 тыс. жилых дома.

В ходе подготовки к отопительному сезону МОЭК провела ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 25 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9,466 тыс. центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3,125 тыс. км магистральных и 7,645 тыс. км разводящих тепловых сетей.

В период летней ремонтной кампании во всех округах столицы в 2012 году заменено порядка 303 км трубопроводов. Все теплосети переложены с применением труб нового поколения - предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали. Внедрение современных и инновационных решений позволило ОАО "МОЭК" в 2012 году сократить срок отключения горячего водоснабжения до 7-10 дней.

МТК (с 1 октября филиал №20 "Магистральные тепловые сети" ОАО "МОЭК") провела капитальный ремонт 136 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, из них 114 км проложены с использованием труб в пенополиуретановой изоляции. Проведено техническое диагностирование теплопроводов общей протяженностью 1,935 тыс. км. Завершены работы по реконструкции насосно-перекачивающих станций (НПС) "Выхинская-2" и "Проспект Мира-2". Частично реконструирована НПС "Медведковская".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо