Градсовет снова отклонил проект гостиницы "W" на Пироговской набережной


05.10.2012 16:35

Градсовет отправил на доработку очередной эскиз гостиницы на Пироговской набережной (участок северо-восточнее дома 7, корпус 1а). 

Архитекторам не понравились решения фасада и крыши, а также ограниченность транспортного подъезда к зданию в проекте, предложенном ООО "Технология строительства".

На участке площадью 2,9 тыс. кв. м планировалось построить 11-этажную гостиницу класса 3+ на 308 мест международной сети Starwood (гостиница "W" на Вознесенском проспекте).

Вложить в строительство планируется 40 млн долларов, а завершить его - за 2 года.

Заказачик – компания "Ремстройинтур" занимается согласованием строительства с 2003 года и готова выйти на стройку уже через 2 месяца после окончательного утверждения проекта.

Площадь здания по проекту должна была составить 11 тыс. кв. м, высота - 30,5 м, по коньку - 24,5 м. Оператор "А-Loft".

На соседнем участке компания ведет приспособление и реконструкцию бывшего хирургического корпуса - также под гостиницу класса 4 звезды сети Starwood.  

Проектированием занимается ООО "Архитектурное бюро М.И.Яковлева".

Градсовет вынес решение "одобрить работу в целом с обязательным продолжением работы над фасадом".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Антонина Асанова



05.10.2012 15:52

В церемонии открытия офиса Департамента проектных работ ОАО "Газпром" в Санкт-Петербурге приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и глава компании Алексей Миллер, сообщает пресс-служба Смольного.

Георгий Полтавченко отметил, что компания сделала правильный выбор, открыв департамент в Петербурге. "Санкт-Петербург - это центр Северо-Запада, через который в Европу идет газ, добываемый в нашей стране. Сегодня Санкт-Петербург вновь становится "окном в Европу" - теперь уже "энергетическим окном", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил руководство ОАО "Газпром" за сотрудничество и вклад в социально-экономическое развитие города. Георгий Полтавченко подчеркнул, что компания не только платит налоги в городской бюджет, но и активно участвует в модернизации систем теплоснабжения, газификации пригородов, строит спортивные объекты, реализует крупные проекты в сфере благоустройства, образования и культуры.

Департамент будет выполнять прединвестиционные исследования, проектно-изыскательские работы, проводить экспертизу и сопровождение проектов строительства новых объектов. Речь также идет о таких крупных программах, как освоение арктического шельфа, продолжение "Северного потока", "Южный поток", строительство газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток и многих других. Кроме того, сейчас департамент разрабатывает с вузами совместный план по подготовке специалистов для проектов "Газпрома".

МЕТКИ: ГАЗПРОМ