Москва. Владимир Бланк стал управляющим Росстроя


25.10.2007 18:21

Бывший председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга Владимир Бланк стал исполняющим обязанности главы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

Соответствующий приказ был подписан накануне министром регионального развития Дмитрием Козаком. Ранее глава Росстроя Сергей Круглик был назначен премьером Виктором Зубковым заместителем министра регионального развития РФ.
Напомним, что Владимир Бланк работал в Петербурге в 2003-2006 годах. Он занимал должность председателя КЭРПиТ, реформировал систему городского заказа, был идеологом программы введения налоговых льгот, в том числе для «Газпрома», инициировал переговоры о работе в Петербурге ряда автопроизводителей. До этого работал в правительстве Псковской области.

Источник: Фонтанка.ру




25.10.2007 18:20

В следующем году в Петербурге отремонтируют свыше 90 улиц. В адресную программу по текущему ремонту попали как знаковые для города, центральные магистрали, так и отдаленные адреса.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в Адмиралтейском районе отремонтируют проспект Римского-Корсакова, Казанскую улицу, Верейскую улицу и другие. В Василеостровском   в адресную программу попали Биржевая линия, Тучков переулок, Галерный проезд и еще свыше 10 адресов. Более 18 улиц отремонтируют в Петроградском районе. Среди них – Рыбацкая улица, проспект Добролюбова, Сытнинская площадь. В Пушкинском районе планируется ремонтировать Детскосельский бульвар, улицу Мичурина, Оранжерейную улицу. В Центральном встанут под обновление Тверская, Александра Невского, Шпалерная, Марата от Невского проспекта до Боровой и другие улицы.

Источник: Фонтанка.ру