Реставрация Владимирского собора в Петербурге может обойтись в 24 млн руб.


04.10.2012 18:10

Министерство культуры РФ объявило о поиске подрядчика ремонтно-реставрационных работ в соборе Владимирской иконы Божией Матери, в Санкт-Петербурге. Максимальная стоимость госконтракта установлена в размере 23,9 млн руб, по материалам сайта госзакупок.

Согласно конкурсной документации, в рамках реставрации, в частности, необходимо провести работы по укреплению расслоившейся кирпичной кладки и воссозданию покрытий (полов, крыш и лестничных площадок), также предусмотрена расчистка стен от поверхностных загрязнений.

Работы должны быть завершены в срок до 14 октября 2013 года, а акт об их выполнении необходимо передать заказчику в срок до 15 ноября.

Итоги конкурса планируется подвести 9 ноября.

Собор Владимирской иконы Божией Матери является архитектурным памятником второй половины ХVIII века.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 17:56

В Карелии в четверг, 4 октября, состоялось заседание центральной комиссии по проверке готовности филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Карелэнерго" к работе в осенне-зимний период 2012/2013 годов, в ходе которого подписан акт готовности филиала к зиме, сообщает пресс-служба МРСК.

В составе комиссии - представители Карельского РДУ, Ростехнадзора, ГУ МЧС по Республике Карелия, МРСК Северо-Запада. Члены комиссии отчитались о своей работе в производственных отделениях, высказали пожелания успешного прохождения ОЗП.

Директор "Карелэнерго"Ефим Ашкинезер особую благодарность за подготовку энергообъектов и оборудования к работе в осенне-зимний период адресовал техническому персоналу филиала - электромонтерам, мастерам, инженерам, механикам, на которых всегда лежит основная нагрузка, как в период подготовки, так и во время прохождения ОЗП.

"Есть много шансов, что в будущем году филиал "Карелэнерго" перейдет на RAB и мы сможем значительно увеличить инвестиционную программу филиала, - сказал Ефим Ашкинезер. - Это даст возможность обновить оборудование, приобрести достаточное количество современных материалов и техники и облегчить работу технического персонала, одновременно увеличив надежность электрических сетей".