В Колпинском районе продолжается установка бесплатных велопарковок


04.10.2012 17:40

В городе Колпино сегодня, 4 октября, в рамках программы по установке рядом с социально-значимыми местами велопарковок, открылись еще две бесплатные велопарковки, сообщает пресс-служба администрации Колпинского района.

36 парковочных мест появились около спортивно-оздоровительного комплекса и бассейна "Ижорец". Каждая стоянка рассчитана на 20 и 16 велосипедов.

"Программа стартовала, следующие велопарковки в районе появятся уже весной. Планируем также установить специальную закрытую велопаковку рядом с железнодорожным вокзалом, чтобы у колпинцев была возможность оставить свой велосипед на целый день, пока они уезжают по своим делам", - рассказал глава района Дмитрий Кобицкий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 17:31

На сегодняшнем заседании Совета по культурному наследию главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев сообщил, что инвестором была подана заявка на размещение временных торговых павильонов на территории Малой Садовой улицы.

По его словам, комитет по градостроительству и архитектуре пришел к выводу, что такое размещение невозможно. Однако инвестор оказался "весьма активным и пошел по различным инстанциям Смольного. В результате нам было дано задание рассмотреть этот вопрос на заседании Градсовета", - пояснил Митюрев.

Он отметил, что любая строительная деятельность на Невском просепекте проходит по жесткому регламенту, и Малая Садовая улица также подпадает под этот регламент

"Основные принциы формирования этой улицы состоят в том, чтобы не заслонять видовые оси направления вдоль нее. С нашей точки зрения, если по оси этой улицы располагаются какие-либо объемы, это портит видовые характеристики на площадь Островского с одной стороны и на Итальянскую улицу - с другой стороны", - отметил главный архитектор.

Не так давно, по его словам, это наглядно продемонстрировала выставка, посвященная памяти Виктора Цоя.

Кроме того, расположение павильонов по центру улицы вынудит демонтировать "пристенные" павильоны, отметил Митюрев.

Члены Совета к идее размещения временных торговых павильонов отнеслись резко негативно, назвав "позором" размещение на Малой Садовой улице малых архитектурных форм, и призвали инициировать вопрос о полной расчистке улицы от лишних объектов.

МЕТКИ: ЛАРЬКИ