Псковская область получит дополнительно 150 млн руб. из федерального бюджета на строительство детских садов


04.10.2012 10:11

В соответствии с достигнутой договоренностью с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец в Псковскую область в предстоящем году поступят 150 млн руб. на строительство новых детских садов - в Пскове, а также в Себежском и Печорском районах. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования региона Александр Седунов в среду, 3 октября, в ходе совещания губернатора с главами муниципальных районов и городских округов.

Он отметил, что за последние два года в Псковской области сделан рывок в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. В 9 районах полностью ликвидирована очередь детей в возрасте от 3 лет, еще в 9 - от 1,5 лет.

"Очередь в детские сады среди детей в возрасте от трех до семи лет должна быть ликвидирована до конца этого года", - напомнил руководителям муниципалитетов глава региона Андрей Турчак, уточнив, что сейчас в "листе ожидания" находится 144 малыша указанной возрастной категории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Псковской области.

В ходе заседания были озвучены основные проекты по созданию дополнительных дошкольных групп при образовательных учреждениях, размещения детских садов в высвободившихся помещениях на территориях городов и поселков.

Заместитель главы региона Вера Емельянова по итогам обсуждения отметила, что у Псковской области есть все шансы до 2016 года полностью решить проблему обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях. Но для этого, считает она, необходимо использовать, в том числе такие проекты, как семейные детские сады, сады, возведенные по проектам государственно-частного партнерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 09:42

ООО "КВС" по заказу ЗАО "Домостроительный комбинат "Блок"" выполнит комплекс работ по устройству наружной теплоизоляции фасадов и окраске двух 17-этажных жилых домов на 2300 квартир в г. Мытищи Московской области, сообщает пресс-служба петербургской компании.

Работы планируется завершить во 2-м квартале 2013 года.

Генеральный директор ООО "КВС" Сергей Ярошенко сообщил, что это уже не первый совместный проект ДСК "Блок" и "КВС": "Блоковцы" привлекали нас к фасадным работам на объектах в Осиновой роще, в Пушкине, на Шлиссельбургском проспекте, на Долгоозерной и Предпортовой улицах, по другим адресам Петербурга. А вот в Московскую область мы вышли впервые, и признательны нашим партнерам за возможность поработать в новом для нас регионе".

ООО "КВС", образованное в 2003 году, строит жилые дома, социальные объекты, коммерческую недвижимость, административные здания. Холдинговые подразделения "КВС" обеспечивают полный цикл реализации объекта: от проектирования до сдачи "под ключ". Компания занимается комплексным освоением территорий в интересах заказчика, обладает допуском на выполнение функций проектировщика, технического надзора, заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Общий объем введенных «КВС» площадей к началу 2012 года составил около 400 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо