Во Фрунзенском районе после ремонта открывается новый спортивный зал


04.10.2012 09:28

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга сегодня, 4 октября, состоится торжественное открытие спортивного зала, расположенного по адресу: Белградская ул., д. 40. В зале был проведен косметический ремонт, отремонтирована система отопления, оборудованы зал для игровых видов спорта и тренажерный зал.

"Особо стоит отметить, что ремонт зала был осуществлен подрядной организацией на безвозмездной основе. Теперь жители микрорайона смогут не только заниматься спортом на новой площадке, но и посещать тренировки вместе с соседями", - отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Несколько лет подряд этот спортивный зал был закрыт: в нем лопнули батареи, и пришло в негодность оборудование, отмечается в сообщении пресс-службы районной администрации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 09:16

Решение объединить руководителей органов государственного строительного надзора и экспертизы Северо-Западного Федерального округа принято на очередном заседании комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО. Возглавил секцию надзора за строительством при комитете заместитель начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров. 

На заседании обсуждался проект Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ", предусматривающий введение негосударственного строительного надзора. Этот вопрос интересует сейчас всех участников рынка, как и реализация положений "дорожной карты" по сокращению административных барьеров в строительной отрасли, принятой правительством РФ.

Объединение руководителей органов государственного строительного надзора и экспертизы СЗФО создано для обсуждения актуальных вопросов, разработки изменений в законопроекты, а также для обсуждения мер по реализации законодательных нововведений. 

Ранее действовал координационный совет органов госстройнадзора СЗФО. Встречи в рамках этого совещательного органа были направлены только на обмен информацией и опытом.

Но в настоящее время потребность в таком объединении гораздо актуальнее, поскольку руководители надзорных ведомств решительно настроены участвовать в разработке изменений Градостроительного кодекса и других нормативно-правовых актов, касающихся реформы госстройнадзора, отмечается в сообщении пресс-службы Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо