Ленобласть намерена использовать военные городки под новые промобъекты


03.10.2012 18:01

Правительство Ленинградской области рассматривает возможность использования военных городков, находящихся в ведении Минобороны, для строительства новых промышленных объектов, сообщил журналистам вице-губернатор региона Дмитрий Ялов.

"Там уже существует инженерная инфраструктура, сам бог велел эти мощности задействовать, а не раздувать дальше инвестиционные программы инфраструктурных организаций и строить с пустого места новые объекты", - сказал он.

Ялов подчеркнул, что пока речь не идет о выборе каких-либо конкретных военных городков для реализации этих целей.

Сначала будет разработана долгосрочная концепция социально-экономического развития Ленинградской области, на основании которой будет скорректирована программа развития региона, что в свою очередь приведет к корректировке схем территориального планирования.

Кроме того, как отметил вице-губернатор, существуют "сложные проблемы" с Минобороны, касающиеся военных городков, и позиция военного ведомства в этой области пока "не совсем понятна" властям региона, сообщает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2012 17:53

Госпрограмма по ЖКХ и доступному жилью, которая разрабатывается в настоящее время, должна быть принята до конца 2012 года, сообщил в среду, 3 октября, министр по связям с открытым правительством РФ Михаил Абызов.

"В этом году мы впервые переходим при планировании нашей деятельности на принятие госпрограмм. До конца года мы предполагаем принять соответствующую госпрограмму по ЖКХ и доступному жилью. Эта программа уже разрабатывается", - сказал министр во время расширенного заседания рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию жилищно-коммунального хозяйства, передает РИА Новости.

По его мнению, при рассмотрении этой госпрограммы и подготовки приложений необходимо учитывать региональный аспект.

Абызов отметил, что большинство проблемных вопросов формируется в регионах, поэтому особое внимание следует уделить регулированию на уровне регионов. "Наверное, мы недорабатываем в части повышения ответственности потребителей услуг, налаживания обратной связи", - сказал министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо