Северо-Западная ТЭЦ завершает капремонт блока №2


02.10.2012 12:19

Плановые ремонты на Северо-Западной ТЭЦ являются основным мероприятием при ее подготовке к прохождению очередного осенне-зимнего периода. Капитальный ремонт блока №2, начатый на Северо-Западная ТЭЦ в июле текущего года, в настоящее время подходит к своему завершению, сообщает пресс-служба холдинга "ТИТАН-2", специалисты которого участвуют в наладке оборудования.

В ходе плавновых работ проведена инспекция горячих частей газовых турбин (ГТУ), в том числе разборка турбин, замена 1 и 2 ступени направляющих и рабочих лопаток, устранение возможных дефектов, а также тестирование систем управления автоматики и защиты.

В наладке оборудования ГТУ - 21 и 22 активно участвуют специалисты компании ОАО "Сосновоборэлектромонтаж", входящей в холдинг «ТИТАН-2». В объем оборудования, подлежащего наладке и испытаниям, входит КИП и А всех основных узлов и систем газовой турбины.

Наладочные работы должны завершиться в октябре.

Параллельно с этим, в рамках текущего планового ремонта Северо-Западной ТЭЦ, специалисты электромонтажной организации холдинга проводят планово-предупредительный ремонт контрольно-измерительных приборов и средств автоматического управления, схем управления электроприводами запорной арматуры, а также занимаются ремонтом каналов измерения технологических параметров на основном и вспомогательном оборудовании станции.

Проводимые работы позволят обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования станции и выработку электро- и тепловой энергии согласно производственной программе, отмечается в сообщении холдинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.10.2012 12:07

Стратегический партнер компании "ЦДС" - Банк "ВТБ 24" включил строящийся жилой комплекс "Северные высоты 2" (поселок Бугры Ленинградской области) в программу ипотечного кредитования физических лиц, сообщает пресс-служба компании.

Это четвертый банк, предоставляющий ипотечные кредиты на квартиры застройщика в поселке Бугры Всеволожского района. Ранее жилой комплекс был аккредитован банками "Санкт-Петербург", ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ЗАО "Спб-РегионИпотека".

Условия программы позволяют получить ипотечный кредит при наличии собственных средств в размере не менее 20% от стоимости квартиры. Минимальный размер кредитования - 300 тыс. руб., максимальная сумма зависит от платежеспособности заемщика. Кредит выдается до достижения пенсионного возраста на плановую дату погашения кредита.

Программой предусмотрены фиксированная и плавающая ставки за пользование кредитом. Фиксированная ставка на период после оформления построенной квартиры в собственность составляет от 8,9% годовых в рублях и от 7,95% в долларах США, переменная ставка от 7,9% годовых в рублях. На период строительства процентная ставка увеличивается на 1,5%. Дополнительное обеспечение и поручительство не требуются (за исключением супругов), комиссия за рассмотрение заявки и выдачу кредита не взимается.

ЖК "Северные высоты 2" стал восьмым в партнерской программе компании "ЦДС" и Банка "ВТБ 24", ранее были аккредитованы жилые комплексы "Юнтоловский", "Острова", "Пулковский", "Парковый", жилой дом "пр. Ю. Гагарина, д. 18", первая очередь жилого квартала "Новое Мурино", а также жилой комплекс "Северные Высоты".

По данным на конец сентября 2012 года на строительной площадке жилого комплекса "Северные высоты 2" идут монолитные работы на уровне 14-16 этажей, одновременно ведется кирпичная кладка стен на уровне 8-4 этажей.

Завершить строительство комплекса планируется в 3-м квартале 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо