Москва. Поправки одобрили
Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.
Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас:
В Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесен законопроект «О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые».
Губернатор Санкт-Петербурга внесла в Законодательное собрание законопроект «О переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые»". Документ подготовлен в связи и изменением федерального законодательства. Согласно новому Жилищному кодексу, операции по изменению статуса помещений осуществляются органами местного самоуправления, но с Жилищный кодекс также устанавливает, что в городах федерального значения перечень вопросов, отнесенных к компетенции МСУ, определяется законами данного субъекта Федерации. Проектом устанавливается, что указанный перевод помещений независимо от вида жилого и нежилого фонда осуществляется уполномоченным правительством органом исполнительной власти Санкт-Петербурга.
По материалам ABNews
Подписывайтесь на нас: