Москва. Поправки одобрили


26.05.2005 15:51

Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.


Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.

Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.

В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.

Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2


Подписывайтесь на нас:


11.04.2005 15:35

Торговый центр «Волна» в Петербурге реконструируют под четырехзвездную гостиницу с развлекательным комплексом.


Инвестор – ООО «Агропромышленная фирма "Волна"» на участке площадью 5,7 тыс. кв. метров, находящемся по адресу: Приморское шоссе, дом 424, лит. А, планирует построить гостиницу, рассчитанную на 136 номеров. Сегодня площадка, выделенная под строительство, состоит из двух участков – территории долгосрочной аренды (4268 кв. метров), на которой расположен двухэтажный торговый центр, и участка площадью 1660 кв. метров, закрепленного за компанией под временные складские сооружения на праве краткосрочной аренды.

По предпроектным проработкам, выполненным ЗАО «Архитектурный альянс», планируется реконструировать существующее двухэтажное здание торгового центра с надстройкой мансардного этажа и пристроить к нему новый 5-6-этажный объем, состоящий из трех корпусов, общей площадью 5,5 тыс. кв. метров. Площадь застройки нового здания составит 2690 кв. метров. В гостинице будет 120 двухместных и 16 элитных номеров. В восточном корпусе разместятся два ресторана: рыбный на 80 мест и пивной на 100 мест. На первом этаже западного корпуса откроют магазин и спортивно-оздоровительный комплекс с кегельбаном, бильярдом и мини-кинотеатром. Также во встроенных помещениях планируется разместить отделения почты и телеграфа, «службу банковских операций», парикмахерскую. В границах отведенной территории построят стоянку для легковых автомобилей, рассчитанную на 64 места, въезд на нее планируется с Приморского шоссе. Теплоснабжение комплекса будет осуществляться от локального источника, электроснабжение – от реконструированных сетей ОАО «Курортэнерго».

Прилегающую территорию благоустроят, сделают газоны, асфальтовые проезды, тротуары. УСПХ обязало инвестора сохранить и благоустроить проходящий по участку ручей. По информации КГИОП участок находится в зоне регулирования охраны памятников истории и культуры Курортного района. Здесь возможно размещение «индивидуальной жилой застройки, учреждений обслуживания и рекреации». В июне 2004 года состоялось заседание Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга, в итоге которого проектировщикам предложили «доработать архитектурные решения по лицевым фасадам».

Инвестор перечислит в бюджет города $1410 тыс. и построит объекты инженерной инфраструктуры на сумму более 796 тыс. рублей в ценах 2000 года. Строительный процесс займет 30 месяцев. По информации ООО «В. Герман. Финансово-экономический консалтинг и оценка» в целом затраты инвестора на строительство могут составить около $6,8 млн.
По материалам «Строительного Еженедельника»


Подписывайтесь на нас: