Москва. Поправки одобрили
Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.
Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас:
В Петрозаводске построят муниципальный дом для расселения жильцов ветхого фонда.
В Петрозаводске на улице Сусанина построят муниципальный дом. Его возведение станет первым этапом реализации программы администрации республиканской столицы по расселению ветхого фонда и малообеспеченных слоев населения. В соответствии с новым Жилищным кодексом такое жилье предоставляется на условиях социального найма, без права перепродажи, обмена и дарения, но на всю жизнь квартиросъемщика.
В ходе строительства нового дома будет произведена внутренняя отделка квартир. Предполагается устройство необходимого количество хозяйственных и детских площадок, оборудование уличного освещения. Предусмотрены также автостоянки и площадка для строительства гаражей.
23 марта состоялось заседание комиссии муниципального заказа, на котором был рассмотрен вопрос о размещении муниципального заказа по разработке проектно-сметной документации на строительство дома. Предполагается, что продлится строительство около полутора лет, а заселение в новый дом начнется еще до окончания всех работ, поскольку дом будет сдаваться подъездами. Переселятся сюда жители 4-5 ветхих домов.
Останавливаться на этом городская администрация не намерена. «У нас в городе порядка 100 домов ветхого фонда, – прокомментировал ситуацию на пресс-конференции глава самоуправления Виктор Масляков. – Мы планируем, что до 2010 года в микрорайоне Ключевая появятся еще 3 дома, предназначенных для расселения ветхого жилого фонда. К тому же свои услуги предлагают инвесторы. Они готовы расселить старые деревянные дома, с тем чтобы освободить место для будущего строительства».
Технико-экономическое обоснование планируется выполнить к 1 мая, после чего включиться в республиканскую федеральную программу по строительству и расселению ветхого фонда. Это даст возможность ускорить процесс строительства за счет привлечения республиканских средств. В целом затраты на строительство составят 30 млн рублей.
В ходе строительства нового дома будет произведена внутренняя отделка квартир. Предполагается устройство необходимого количество хозяйственных и детских площадок, оборудование уличного освещения. Предусмотрены также автостоянки и площадка для строительства гаражей.
23 марта состоялось заседание комиссии муниципального заказа, на котором был рассмотрен вопрос о размещении муниципального заказа по разработке проектно-сметной документации на строительство дома. Предполагается, что продлится строительство около полутора лет, а заселение в новый дом начнется еще до окончания всех работ, поскольку дом будет сдаваться подъездами. Переселятся сюда жители 4-5 ветхих домов.
Останавливаться на этом городская администрация не намерена. «У нас в городе порядка 100 домов ветхого фонда, – прокомментировал ситуацию на пресс-конференции глава самоуправления Виктор Масляков. – Мы планируем, что до 2010 года в микрорайоне Ключевая появятся еще 3 дома, предназначенных для расселения ветхого жилого фонда. К тому же свои услуги предлагают инвесторы. Они готовы расселить старые деревянные дома, с тем чтобы освободить место для будущего строительства».
Технико-экономическое обоснование планируется выполнить к 1 мая, после чего включиться в республиканскую федеральную программу по строительству и расселению ветхого фонда. Это даст возможность ускорить процесс строительства за счет привлечения республиканских средств. В целом затраты на строительство составят 30 млн рублей.
По материалам «Российской газеты»
Подписывайтесь на нас: