Москва. Поправки одобрили
Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.
Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас:
Как считает Михаил Зурабов, надо повременить с продолжением реформы по монетизации льгот и, в частности, с монетизацией льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.«Пока мы не научимся управлять тарифами естественных монополий, все разговоры про ускоренную монетизацию опасны обнищанием населения», – заявил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, сказав также, что выплаты придется индексировать вслед за ростом тарифов на газ, воду, электричество и тепло.
С Зурабовым согласны представители других министерств, непосредственно причастных к реформе. Так, сотрудник Минэкономразвития заявил журналистам, что двух монетизаций правительство может и не пережить. «Политически и финансово монетизация оказалась провальной, поэтому лучшее решение – отложить вторую часть», – заявил сотрудник Минэкономразвития, указав, что правительство до сих пор не оценивало ни стоимость реформы, ни ее возможные последствия.
Между тем, источник в Минфине заявил, что кабинет «принципиально» не обсуждал возможность переноса реформы. Напомним, что монетизация льгот на транспорт, санаторное лечение и лекарства, прошедшая в начале 2005 года, вызвала массовые протесты по всей России и, в конечном итоге, обошлась государственной казне в два раза дороже, чем было запланировано (расходы на нее составили около 300 млрд рублей).
Следующим этапом реформы должна стать монетизация льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, намеченная на 2006 год.
По материалам Lenta.ru
По материалам Lenta.ru
Подписывайтесь на нас: