Компания ГДСК приступила к строительству ЖК "Аврора-2" в Невском районе


01.10.2012 11:39

Городская ДомоСтроительная компания (ГДСК, входим в Группу ЛСР) скоро откроет продажи квартир в ЖК "Аврора-2" - это второй этап строительства комплекса "Аврора", расположенного рядом с метро "Проспект Большевиков", сообщает компания.

Первыми в продажу поступят пять корпусов, которые строятся вдоль улиц Белышева и Подвойского.

Первые четыре корпуса запланированы к сдаче в конце 2013 года, пятый - в середине 2014 года.

Полностью новый жилой комплекс планируется к сдаче в конце 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГДСК



01.10.2012 11:10

Администрация Новгородской области потребовала от московской компании-застройщика в течение месяца завершить строительство первого в регионе специализированного дома для участников Великой Отечественной войны, сдать который ранее планировалось ко Дню Победы, сообщил РИА Новости представитель администрации.

"На совещании, которое в последних числах сентября прошло в администрации под руководством заместителя главы администрации Арнольда Шалмуева, перед компанией-застройщиком была поставлена задача завершить все строительные работы к середине октября", - сказал собеседник.

Власти обратились с иском в Новгородский арбитражный суд с просьбой обязать застройщика исполнить госконтракт.

Согласно информации на сайте арбитража, предварительное заседание по делу назначено на 16 октября.

Строительство жилого дома для фронтовиков ведется в микрорайоне "Кречевицы" неподалеку от реки Волхов. Здание строится по новой для региона технологии с использованием легких стальных конструкций. Планируется, что в доме отпразднуют новоселье 18 семей ветеранов. Для удобства фронтовиков малоэтажное здание будет оснащено лифтом и пандусом. В нем будет располагаться медицинский пункт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо