Петербург начали протапливать


01.10.2012 10:16

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2012 15:30

Новый председатель Комитета экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга Игорь Голиков, которого сегодня, 12 сентября, официально представили петербургскому парламенту, не смог ответить ни на один вопрос депутатов и журналистов. Нового главу комитета представил депутатам Законодательного собрания представитель городской администрации в ЗакСе Михаил Бродский.

Сразу же после представления Игорю Голикову были заданы многочисленные вопросы: о вступления в ВТО, о законе об эвакуаторах, о формировании городского бюджета на 2013 год. Однако ни на один из этих вопросов Голиков толком ответить не смог, обещая уточнить или отделываясь фразами про то, что он затрудняется ответить на какие-то вопросы, передает "Росбалт".

Удивление депутатов вызвал и тот факт, что нового главу комитета представил не губернатор города, как обычно. Михаил Бродский напомнил депутатам, что Георгий Полтавченко в настоящее время находится в отпуске, а городской закон позволяет представлять новых членов правительства и представителю администрации.


Во время общения с журналистами стало ясно, что Голиков до сих пор не знает, какой из трех комитетов, на которые будет разделен к концу года КЭРППиТ, он возглавит. Сам господин Голиков пояснил, что это будет решать губернатор.

Губернатор Георгий Полтавченко распорядился назначить Игоря Голикова главой КЭРППиТ, уходя в отпуск. Официальная информация о назначении появилась 24 августа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: