Петербург начали протапливать


01.10.2012 10:16

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2012 18:00

Депутаты Законодательного Cобрания Санкт-Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с незаконными парковками в центральной части города. Соответствующий запрос был утвержден на заседании петербургского парламента в среду, 12 сентября.

Инициатор запроса депутат Алексей Макаров отмечает, что самовольные парковки с помощью ограждений, пластиковых конусов и иных конструкций у ряда ресторанов, гостиниц, офисных центров и других объектов привели к осложнению дорожной ситуации, особенно в центральной части Петербурга.

Депутат предлагает усилить контроль за соблюдением законодательства в данной сфере вплоть до полной ликвидации самовольных парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: