Петербург начали протапливать
Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.
Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года.
К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем. отмечается в сообщении компании.
Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.
ОАО "Газпром" арендовало 3,5 тыс. кв. м в бизнес-центре "Ренессанс Форум" на Лиговском проспекте, 61-63. Скорее всего, туда переедет департамент проектных работ, созданный в мае этого года.
Факт сделки подтверждает собственник объекта - компания Renessanse Constraction, сообщает "Деловое ТВ". Брокер сделки - компания Colliers International,
Стороны заключили договор долгосрочной аренды. Эксперты оценивают арендную ставку в $50-70 за 1 кв. м в месяц.
В "Газпроме" пока не уточняют, какое подразделение разместится в новом офисе. Вероятно, это будет департамент проектных работ. В это структурное подразделение компания ищет новый персонал с конца августа.
"Газпром" наращивает присутствие в Петербурге с 2005 года, когда в городе была зарегистрирована "Газпром нефть".
Планируется, что в 2018 году, когда завершится строительство "Лахта центра", туда переедут все структуры "Газпрома".