В Петербурге рассматривают возможность строительства большого фестивального кинотеатра


28.09.2012 16:43

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность строительства большого фестивального кинотеатра, сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи на пресс-конференции, посвященной закрытию фестиваля "Послание к человеку".

"Появилась необходимость в большом современном кинотеатре, который бы соответствовал уровню мероприятий. У нас уже есть некоторые предложения", - заявил Кичеджи.

Он отметитл, что в этом году количество зрителей, посетивших площадки кинофестиваля, гораздо больше, чем в прошлом.

"Послание к человеку дошло до человека. Наша главная задача - сделать так, чтобы на неделю наш город превратился в многозальный кинотеатр", - добавил вице-губернатор.

В пятницу вечером на церемонии закрытия кинофестиваля "Послание к человеку" будут вручены призы лучшим картинам в международном и национальном конкурсах и в конкурсе экспериментального кино, передает "Интерфакс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2012 16:03

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Запада Российской Федерации" была учреждена на сегодняшнем заседании под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко.

В мероприятии приняли участие главы регионов СЗФО, а также представители крупнейших системообразующих предприятий и организаций Северо-Запада.

Как заявил Николай Винниченко, это Стратегическое партнерство является наследником созданной в 1992 году Ассоциации Северо-Запада, которая "со временем просто изжила себя".

Новое Партнерство создается с целью налаживания диалога между бизнес-сообществом и органами исполнительной власти регионов.

По словам полпреда, основной задачей Партнерства на ближайшее время будет сопровождение 45-ти приоритетных инвестпроектов СЗФО. "В перспективе в очереди на рассмотрение стоят еще 370 проектов", - отметил Винниченко.

На заседании также был утвержден состав наблюдательного совета организации численностью 25 человек. Возглавил совет сам Николай Винниченко. В состав совета вошли главы всех регионов Северо-Запада, а также руководители крупнейших компаний.

Процедура регистрации новой организации займет около 1,5 месяцев. Полноценно работать Партнерство начнет в ноябре 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский
МЕТКИ: СЗФО