"Газпром" намерен арендовать в Петербурге 11-этажный бизнес-центр


28.09.2012 11:45

ООО "Газпром инвест Запад", дочерняя компания "Газпрома",  - собирается арендовать 11-этажный бизнес-центр "Юпитер1" площадью около 9 тыс. кв. м в районе Пулковского шоссе, пишут в пятницу, 28 сентября, "Ведомости". Переезд возможен в октябре текущего года.

Условия сделки стороны не раскрывают. 

Бизнес-центры класса А "Юпитер1" и "Юпитер2" общей арендопригодной площадью 16 тыс. кв. м входят в проект МФК "Аэропортсити" (девелопер - австрийская "АвиеленА.Г.") и вместе с отелем Crowne Plaza St.Petersburg Airport были открыты весной 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



28.09.2012 11:20

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) разместил заказ на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту ряда объектов и комплексному планировочному решению территории. Максимальная стоимость контракта составляет 4 млрд 418 млн 96 тыс. 227 руб., сообщается в материалах госзаказа.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по комплексному планировочному решению территории Университета на Васильевском острове на участке, ограниченном Менделеевской линией, Университетской набережной и Кадетской линией, капитально отремонтировать инженерные сети СПбГУ на указанной территории, а также Первый кадетский корпус (усадьбу А.Д.Меньшикова) и здание студенческой столовой. Подрядчик также должен будет разработать всю проектную документацию по указанным работам.

На реализацию всего проекта подрядчику дается 5 лет. В течение четырех месяцев с момента подписания договора он должен будет провести проектно-изыскательские работы, а через год после подписания контракта предоставить проектную документацию.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2012 года, итоги планируется подвести 1 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо