ГУП "ТЭК СПб" заменит в Колпино 12,7 км трубопроводов большого диаметра


28.09.2012 10:10

 ГУП "ТЭК СПб" завершит реконструкцию тепломагистралей в Колпино к началу отопительного сезона, сообщает пресс-служба предприятия.

Всего в этом году ГУП "ТЭК СПб" заменит в Колпино 12,7 км самых проблемных трубопроводов большого диаметра - от 400 мм до 1000 мм. В их число вошли те адреса, на которых в феврале произошли серьезные технологические сбои.

Работы начались в июне и велись параллельно на 8 участках – на улицах братьев Радченко, Веры Слуцкой, Финляндской, Губина, Пролетарской, бульваре Трудящихся.

К середине сентября первая часть участков теплосетей - 5,5 км уже была переведена на постоянную схему теплоснабжения. К 1 октября еще часть участков – 3,7км - будут также переведены на постоянную схему теплоснабжения.

Реконструкция оставшихся 3,5 км будет закончена в ноябре - в соответствии со сроками договорных обязательств подрядчиков, но эти работы не скажутся на теплоснабжении абонентов. Жители будут получать тепло и горячую воду по временным теплосетям, спроектированным с учетом прохождения зимнего максимума.

Программа первоочередных мероприятий по восстановлению системы теплоснабжения Колпинского и Пушкинского районов, разработанная специалистами ГУП "ТЭК СПб", включает замену отслуживших нормативный срок теплосетей.

В июне стартовал первый этап программы - в его рамках теплоэнергетики обновят в Колпино 12,7 км самых проблемных тепломагистралей диаметром от 400 мм.

Уже стартовал второй этап - модернизация теплосетей в Пушкине (на Петербургском шоссе, Академическому проспекту, ул. Генерала Хазова) и в Колпино (на ул. Ижорского батальона, Октябрьская, Тверская). На этом этапе будет заменено более 16 км трубопроводов. Сейчас начаты проектные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2012 10:01

В Архангельской области в январе-августе 2012 года 11 предпринимателей региона, которые занимаются строительством, производством отделочных работ и эксплуатацией жилого фонда, получили субсидии на оплату первого лизингового платежа аренды оборудования на общую сумму в 8 млн руб., сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На эти средства были приобретены автотранспорт и техника для производства строительных материалов.

Такая поддержка была оказана предпринимателям в рамках конкурса на предоставление субсидии на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования представителям малого и среднего бизнеса Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Прием документов на конкурс продолжится до 1 декабря 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо