В листопрокатном цехе №3 "Северстали" в Колпино завершилась ремонтная кампания стоимостью 60 млн руб.


28.09.2012 09:30

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") досрочно завершилась осенняя ремонтная кампания стоимостью около 60 млн руб., сообщает пресс-служба администрации Колпинского района.

За 10 суток было отремонтировано более 50 основных агрегатов цеха.

Мероприятия были направлены на увеличение износостойкости оборудования, повышение качества выпускаемой продукции. Были произведены работы на всем основном оборудовании участка нагревательных печей, стана 5000, отделения отделки и отгрузки проката.

Восстановительный ремонт механизмов методической печи, которая производит нагрев более 50% заготовок для стана 5000, позволит улучшить качество нагрева и проката металла. С аналогичной целью был производен капитальный ремонт выкатной печи №3 с частичной заменой металлоконструкций и полной заменой кирпичной кладки.

Были произведены восстановительные работы на балках и станинах клети стана 5000, где происходит прокатка нагретых заготовок до требуемых размеров. Работы позволят существенно уменьшить количество внеплановых остановок стана, связанных с выходом из строя узлов и механизмов клети.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2012 09:12

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет отметил свое 180-летие. В торжественном вечере по случаю юбилея старейшего отечественного строительного вуза приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи, сообщила пресс-служба Смольного.

"Юбилей ГАСУ, или ЛИСИ, как ленинградцы-петербуржцы привыкли его называть, - это знаковое событие в жизни нашего города. Санкт-Петербург называют музеем под открытым небом. И в этом, прежде всего, заслуга его строителей. А главной кузницей строительных кадров всегда был и остается ваш университет", - сказал Георгий Полтавченко.

За годы работы ГАСУ подготовил более 70 тыс. специалистов, которые трудятся и в России, и в зарубежных странах. Губернатор отметил, что у строителей в Петербурге много работы. Реконструируется исторический центр, строятся новые кварталы и дороги, совершенствуется городская инфраструктура. "Молодые люди, которые избрали профессию строителя, сделали правильный выбор", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил руководство и преподавателей университета за плодотворный труд и вручил вузу Почетную грамоту.