Банк "Возрождение" предложит особые условия кредитования для клиентов компании "Главмосстрой-Недвижимость"


27.09.2012 16:46

Банк "Возрождение" и компания "Главмосстрой-Недвижимость" (ГМСН) заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого для клиентов ГМСН банк снизит процентную ставку по своим ипотечным
программам на 0,25%.

Кроме того, договор содержит ряд условий, направленных на улучшение качества сопровождения сделок обеими сторонами, сообщает пресс-служба ГМСН.

Льготные условия будут доступны для покупателей квартир в проектах "Центральный" и "Подольские просторы", расположенных в городах Железнодорожный и Подольск Московской области. Покупатели смогут оформить ипотечные кредиты с первоначальным взносом от 20%, процентной ставкой на период строительства от 13,5% годовых. После оформления недвижимости в собственность ставка меняется (на текущий момент она составляет от 12,75 % годовых).

Специалисты ГМСН предполагают, что уже в ближайшее время с использованием кредитных программ банка "Возрождение" будет реализовываться до 10-15% общего ежемесячного объема продаваемых компанией квартир в данных объектах.

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" является единственным риелторским подразделением корпорации "Главстрой", на долю которой приходится около 20% жилья, возводимого в Москве и Подмосковье. В течение 15 лет работы компания реализовала 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.09.2012 16:39

Компания STEP приступила к основной стадии строительства горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении "Белая гора" в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба петербургской компании.

Договор на возведение ГОК был заключен в 2011 году. Заказчиком проекта выступает компания "Руссдрагмет" (входит в группу Highland Gold), которой принадлежит лицензия на разработку и эксплуатацию месторождения сроком на 25 лет.

Будущий ГОК сможет перерабатывать 1,5 млн тонн руды в год.

"Выполнен огромный объем подготовительных работ - расчищена территория, проложены дороги и воздушные линии электропередач. В настоящее время мы практически завершили работы по заливке фундаментов главного корпуса ЗИФ и зданий и сооружений инфраструктуры. На 85% смонтирован вахтовый поселок, монтируется котельная, произведена прокачка скважин хозяйственно-питьевого водопровода, идет к завершению отсыпка дамбы хвостохранилища", - комментирует директор направления "Горнопромышленное строительство" компании STEP Зульфа Халилова.

Договор на изготовление и монтаж административно-бытового комплекса ГОК заключен с ОАО "Домостроительный завод". Изготовление корпуса АБК завершено, осуществляется его доставка на стройплощадку. Тендеры на выбор субподрядчиков других объектов вступили в завершающую стадию.

"Это первый подобный проект для нашей компании. Он уникален во всем - по размеру, месторасположению, условиям контракта. Несмотря на то, что возникают постоянные трудности, связанные с удаленностью площадки, качеством проекта, поиском компетентных специалистов и рабочих в регионе, отсутствием опыта строительства подобных объектов, мы уверены, что возведение ГОК завершится качественно и в срок", - отмечает Зульфа Халилова.

"Я вижу довольно интересные перспективы развития STEP в сегменте строительства горнопромышленных предприятий, потому что масштаб объектов здесь очень велик (с инвестициями от 2 млрд руб. и более), а конкуренция практически отсутствует. В горнопромышленном направлении компании собрана дееспособная команда, строительство первого нашего объекта идет полным ходом. Я очень рассчитываю, что в течение полугода мы получим еще один заказ в этой отрасли, переговоры уже ведутся", - подчеркнул президент, генеральный директор компании STEP Дмитрий Кунис.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо