В ЖК "Новый Оккервиль" откроется врачебная амбулатория


27.09.2012 16:18

В жилом комплексе "Новый Оккервиль", который возводит инвестиционно-строительная компания "Отделстрой", откроется врачебная амбулатория Всеволожской клинической центральной районной больницы.

Медицинское учреждение займет помещение площадью 180 кв. м во второй очереди жилого комплекса, сданной в июле 2012 года. В настоящее время ведутся ремонтно-отделочные работы помещения.

Амбулатория будет оказывать весь перечень медицинских услуг, предусмотренных полисом обязательного медицинского страхования, как для взрослых, так и для детей.

Регулярно будут организованы приемы выездной бригады врачей узкого профиля: ЛОРа, хирурга, невропатолога, окулиста и других специалистов.

«Изначально по проекту планировки в микрорайоне предусмотрено медицинское учреждение. Со сдачей новых очередей население квартала растет, плюс открылся детский садик, скоро начнется строительство школы. Естественно, вопрос медицинского обслуживания важен для жителей комплекса, отмечает генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь. Открытие врачебной амбулатории позволит улучшить качество, эффективность и доступность оказания первичной медико-санитарной помощи населению. Таким образом, жители «Нового Оккервиля» смогут получать медицинскую помощь, не выезжая за пределы квартала».

В настоящее время на территории ЖК уже открыт детский сад, завершается проектирование школы, работают продовольственные и хозяйственные магазины, 2 аптеки, завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной.

На прилегающей территории компания "Отделстрой" создала парк Оккервиль с асфальтированными велодорожками и обустроенным пляжем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.09.2012 16:12

Подготовка Ленинградской области к зиме выполнена на 97-98%, заявил в областном ЗакСе вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Алексей Мешков.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года большинство показателей готовности к осенне-зимнему периоду улучшились. Так, на 1 сентября жилой фонд готов на 87%, котельные - на 85%, тепловые сети - на 88%, водопроводные сети - на 91%, электросети - на 100%. На начало сентября прошлого года эти показатели были равны 86,95%, 73,7%, 87%, 91% и 97% соответственно.

Несколько ниже, чем в среднем по области, объем выполненных подготовительных работ в Лужском, Выборгском и Тосненском районах. Однако, как заверил депутатов ЗакСа вице-губернатор, к 1 октября отставание будет нивелировано.

На 1 сентября было аккумулировано 12,5 тыс. т угля и 4,2 тыс. т мазута. Всего на 1 октября запасы должны составлять 31 тыс. т и 5 тыс. т соответственно. Как отметил Алексей Мешков, темпы подотовки топлива примерно соответствуют данным 2011 года.

Расходы на подготовку региона к зиме с учетом средств всех источников, в том числе бюджетов предприятий, уже превысили 1 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Татьяна Крамарева