На строительство в Нарьян-Маре аварийно-спасательного центра МЧС потребуется около 600 млн руб.


27.09.2012 14:00

Аварийно-спасательный центр МЧС в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ, НАО) будет построен за счет средств федерального и регионального бюджетов, сообщил заместитель губернатора НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрий Тельтевский.

На его строительство потребуется около 600 млн руб, около половины этой суммы выделит Ненецкий АО. Строительство центра уже началось.

Развитие сил и средств МЧС в Арктике планируется на базе 10 комплексных аварийно-спасательных центров, которые будут состоять из двух специализированных комплексов: аварийно-спасательного и информационно-аналитического, сообщает ИА REGNUM. На базе центров будет проводиться мониторинг обстановки в регионе, а также взаимодействие с региональным центром, НЦУКС, силами и средствами Минтранса России, Минприроды России, Пограничной службы ФСБ России, системами Росгидромета, научными организациями РАН и другими службами. Центры должны быть высокомобильными, а для этого их предполагается оснастить авиационными средствами, вездеходами, универсальными аварийно спасательным и пожарным оборудованием, размещение которых предусмотрено в специализированных контейнерах.

Аварийно-спасательные центры МЧС создадут в Мурманске, Архангельске, Нарьян-Маре, Воркуте, Надыме, Дудинке, Тикси, Певеке, бухте Провидения и Анадыре.

В настоящее время идет реализация первого этапа создания сети центров. Осуществляется комплекс мероприятий по созданию Дудинского Центра (подбор, обучение и подготовка персонала, оснащение техническими средствами). Открытие Дудинского центра запланировано на декабрь 2012 года.




27.09.2012 13:18

Началось строительство торгово-развлекательного центра на месте заброшенного кинотеатра у станции метро "Пионерская" в Санкт-Петербурге. Девелопером проекта является "Стройкорпорация "Элис". Об этом сообщила пресс-служба Jones Lang LaSalle, являющейся эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду площадей ТРЦ. 

Новый fashion-центр европейского уровня получил название HOLLYWOOD. 

Девелопером стала турецкая компания Oncuoglu+ACP, в портфеле которой зарубежные и российские проекты, в том числе ТЦ "Метрополис" и ТРЦ "Сургут Сити Молл".

Площадь ТРЦ HOLLYWOOD составит 115 тыс. кв. м, в том числе 65 тыс. кв. м арендуемой площади. Он расположен прямо у станции метро "Пионерская", ежедневный пассажиропоток которой составляет около 80 тыс. человек.

В ТРЦ HOLLYWOOD будет представлен полный спектр товаров и услуг для всей семьи: два универмага, предлагающие популярные международные бренды, универмаг детских товаров, универмаг спортивных товаров, многозальный кинотеатр площадью 4 тыс. кв. м, детский развлекательный центр и фитнес-центр. В объекте также появятся более пять модных ресторанов. Комплекс будет оснащен открытыми автостоянками и подземным паркингом на 1,2 тыс. машино-мест.