Фирму-застройщика в Петербурге оштрафовали на 1 млн руб. за проведение работ без соответствующего разрешения


26.09.2012 17:58

ООО "СК "Импульс", которое строит жилой дом на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Стасовой, оштрафовали на 1 млн руб. за проведение работ без соответствующего разрешения, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Красногвардейского района совместно с сотрудниками Службы государственного строительного надзора в августе 2012 года.

Проверка установила отсутствие разрешений на строительство и то, что возведение дома ведется по проекту, не прошедшему экспертизу.

В отношении застройщика прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела по ч.1 ст.9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство), на основании которого компания и была оштрафована.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



26.09.2012 17:46

Замглавы Минрегиона РФ Валерий Гаевский опроверг сообщения о том, что глава министерства Олег Говорун написал заявление об отставке.

Сайт Forbes ранее со ссылкой на неназванных чиновников сообщил, что министр подал в отставку после критики в его адрес со стороны президента Владимира Путина. Однако пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова опровергла изданию эту информацию. В Кремле также узнали об "отставке" Говоруна из СМИ.

"Министр регионального развития Говорун Олег Маркович не писал заявление, он находится на больничном", - сказал Гаевский журналистам, добавив, что сейчас он исполняет обязанности министра.

"Исполняю обязанности министра сейчас я. Так положено, когда человек в командировке или болеет", - сказал замминистра.

По его словам, он будет заменять министра на различных мероприятиях, передает РИА Новости.

На прошлой неделе Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Выговор министрам связан с невыполнением поручений по президентским указам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН