"Карелэнерго" за полгода выполнило 397 техприсоединений мощностью более 5,4 мВт


25.09.2012 12:15

ОАО "Карелэнерго" в январе-июне 2012 года увеличило количество технологических присоединений по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 13,4% до 397, сообщает пресс-служба энергосетевой компании.

По информации отдела перспективного развития и технологического присоединения "Карелэнерго", за первую половину 2011 года было выполнено 350 технологических присоединений.

Значительно увеличилась потребляемая мощность - с 3741 до 5402 кВт. 

Незначительно изменилось соотношение техприсоединений, выполненных для физических и юридических лиц. Если в прошлом году в процентах это измерялось как 89% к 11%, то в 2012 году 87% к 13%.

При этом почти в 2 раза до 1474 кВт увеличилась мощность, полученная юридическими лицами. В компании считают это закономерным, так как техприсоединения для предприятий, например, таких как дробильно-сортировочный комплекс "Сунский карьер", более энергоемкие.

Тем не менее, в абсолютном варианте мощность, предназначенная для физических лиц, осталась значительно более высокой: 3928 кВт. За первое полугодие прошлого года этот показатель был равен 2936 кВт.




25.09.2012 11:58

Малоэтажный комплекс "Бутовские аллеи" в "новой Москве" аккредитован в банке "Возрождение" и банке "РОСТ". Ведутся переговоры со Сбербанком и "ВТБ 24". Об этом сообщает пресс-служба компании  Est-a-Tet.

Для клиентов Est-a-Tet банки предлагают ставки на 0,5-1% ниже, чем для других клиентов. В среднем по компании около 40% сделок заключается с привлечением кредитных средств.

Банк "Возрождение" кредитует покупателей "Бутовских аллей" под 13,25% годовых в рублях сроком на 25 лет, первоначальный взнос - от 20%. Банк "РОСТ" предлагает кредиты под 14% годовых в рублях до регистрации права собственности и 13% после регистрации права, первоначальный взнос - 15%, срок кредита - до 15 лет.

В настоящее время ипотечный центр Est-a-Tet ведет переговоры о целевых кредитных программах для микрорайона "Бутовские аллеи" со Сбербанком и банком ВТБ24.

"Мы видим повышенный интерес банков к проектам малоэтажной застройки, которые пользуются сегодня колоссальным спросом, - считает руководитель ипотечного центра Est-a-Tet Алексей Новиков. - Очевидно, что эти комплексы являются востребованным продуктом благодаря высокой скорости строительства, интересной цене, и банки охотно сотрудничают с нами, предлагая хорошие условия по ипотеке для наших клиентов, так что список ипотечных программ будет расширяться".

Микрорайон "Бутовские аллеи" - первый проект малоэтажной застройки в "новой" Москве. Он расположен в районе Южное Бутово, в 15 минутах ходьбы от метро "Бунинская аллея", в окружении Бутовского лесопарка. Это комплекс из 29-ти 3-этажных монолитно-кирпичных домов, объединенных в 4 квартала, на лесной территории с собственной инфраструктурой – детский сад, кафе, магазины, автостоянки и детские площадки. Первые корпуса будут сданы уже в следующем, 2013 году.

В настоящее время к продаже предлагаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 34 до 49 кв. м, стоимость квартиры начинается от 2,9 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо