Минфин: "Новую" Москву должны застраивать только за счет внебюджетных средств


25.09.2012 09:30

Строительство на территории "новой Москвы" должно осуществляться только за счет внебюджетных средств, считает заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

"Насколько я знаю, Минфин всегда выступал за то, чтобы строительство велось за счет внебюджетных средств, а девелоперы, которые хотели бы реализовать этот проект, должны были эти деньги занять под обеспечение имеющимися объектами, которые будут передаваться с баланса на баланс, и под будущую выручку от продажи этих объектов", - сказал Сторчак в беседе с российскими журналистами в Мехико после заседания заместителей министров финансов и глав Центробанков G20.

Он подчеркнул, что это должен быть исключительно коммерческий проект, не предполагающий привлечения бюджетных средств, передает РИА Новости.

Территория Москвы с 1 июля 2012 года увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2012 09:14

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга будет завершено строительство плавательного бассейна, детского сада и поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену, сообщает пресс-служба районной администрации.

Также планируется завершить реконструкцию детского сада, по адресу: ул. Турку, д.28, корп.4, и приюта для бездомных на Тамбовской улице, д. 78.

"В 2013 году в районе сохранится заданный темп социального строительства: начнется строительство школы на детского сада. Мы ожидаем и новое здание ГИБДД. Также стоит отметить, что планируется пробивка Пловдивской улицы и Малой Каштановой аллеи на участке от Будапештской улицы до Загребского бульвара", - рассказал глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Дополнительно глава района сообщил, что особое внимание будет уделено строительству жилых домов и социальных объектов в бывшей промзоне - квартале, ограниченном Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова. В частности, на данной территории планируется строительство двух дошкольных образовательных учреждений на 220 мест и 160 мест, а также двух общеобразовательных школ на 550 мест и на 825 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо