Компания "Авгур Эстейт" в начале 2013 года построит в центре Москвы бизнес-центр Wall Street


24.09.2012 14:28

Инвестиционно-строительная компания "Авгур Эстейт" в 1-м квартале 2013 года введет в эксплуатацию в центре Москвы бизнес-центр класса А Wall Street. Ко-эксклюзивными консультантами по сдаче БЦ Wall Street в аренду выступают компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Как сообщает пресс-служба  Jones Lang LaSalle, архитектурная концепция проекта предусматривает возведение двух 8-этажных корпусов общей площадью около 31 тыс. кв. м. Для арендаторов и гостей комплекса на первом этаже БЦ Wall Street будут работать магазины торговой зоны, кафе и столовая. В комплексе предусмотрена вместительная парковка на 222 машино-места.

Бизнес-центр Wall Street строится в историческом районе и развитом деловом центре столицы на первой линии Садового кольца по адресу: Валовая ул., вл. 37. Объект находится в нескольких минутах ходьбы от трех станций метро - "Добрынинская", "Серпуховская" и "Павелецкая". В непосредственной близости от БЦ Wall Street расположена станция аэроэкспресса "Павелецкий вокзал", откуда можно проследовать в международный аэропорт "Домодедово".

В настоящее время на объекте ведутся работы по подведению внешних и монтажу внутренних инженерных сетей здания, а также монтаж скоростных лифтов. При строительстве БЦ Wall Street используются новейшие энергосберегающие и другие экологические технологии, соответствующие стандарту BREEAM.

"Для реализации проекта Wall Street были привлечены проектировщики и консультанты международного уровня и один из лучших генподрядчиков по строительству на рынке коммерческой недвижимости. Для "Авгур Эстейт" - это первый крупный проект коммерческой недвижимости класса А, он для нас знаковый. Это своего рода визитная карточка качества, в том числе и для наших будущих объектов в "новой" Москве в рамках мега-проекта мультиформатной застройки "А101"", - заявил генеральный директор компании "Авгур Эстейт" Тонко Санкович.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2012 14:20

"На сегодняшний день мы выстраиваем стратегию таким образом, чтобы к 2015 году полностью закончить строительство в квартале «Новая Скандинавия", - сообщил "АСН-Инфо" генеральный директор ЗАО "Группа Прайм" Дмитрий Панов.

Напомним, ранее в окончание строительства планировалось на 2013 год, затем сообщалось о втором квартале 2014 года.

"Увеличение объема строительства в квартале оно связано с огромным спросом на недвижимость. Именно поэтому мы изыскиваем новые средства и площади под новую застройку. Вместе с тем, срок финальной сдачи объекта, разумеется, сдвигается", - объясняет господин Панов.

В настоящее время в активной стадии строительства находится 4 дома, в стадии проектирования - еще 3 дома. Это основной жилой объем, который будет выведен в продажу в ближайшей перспективе. "Мы не спешим реализовывать эти площади, не спешим сбрасывать цены. Мы заинтересованы в том, чтобы сохранить уровень цен, тем самым сохранив однородную социальную среду в квартале", - пояснил глава компании.

На сегодняшний день в квартале уже построено порядка 80 тыс. кв. м жилья, а всего запланировано порядка 140 тыс. км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский