Набережную Макарова пока закрывать не будут


21.09.2012 12:50

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщил о переносе сроков закрытия набережной Макарова для проведения работ по строительству вестибюля метро "Спортивная-2".

Это решение принято на основании обращения Государственной административно-технической инспекции, а также производством дорожных работ на площади Труда, отмечается в сообщении.

Ранее планировалось, что набережная будет закрыта с 22 сентября.

"Таким образом, с 22 сентября работа троллейбусного маршрута №9 будет осуществляться в полноценном режиме, согласно утвержденному графику движения", - говорится в сообщении комитета.




21.09.2012 12:32

Прокурор Гурьевского района Калининградской области направил в суд заявление о признании недействительными решений о передаче в аренду земельного участка вблизи аэродрома "Девау" и о сносе возведенных на нем строений, сообщает прокуратура области.

Установлено, что постановлением главы администрации Гурьевского городского округа от 11 августа 2006 года ООО "Сельхозинвест" был предоставлен в аренду земельный участок площадью 28 тыс. кв. м, расположенный в поселке Малое Исаково Гурьевского района, для проектирования и строительства квартала малоэтажной жилой застройки.

В соответствии с соглашением ООО "Сельхозинвест" передало права и обязанности по договору аренды указанного земельного участка ООО "Океаниа".

Весной 2012 года ООО "Океаниа" начала на этом участке строительство жилых домов.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, данный земельный участок находится на приаэродромной территории аэродрома III класса Калининград - Малое Исаково (аэродром "Девау"). В нарушение требований ст.46 Воздушного кодекса РФ предоставление земельного участка для строительства не было согласовано с собственником аэродрома - Терруправления Росимущества в Калининградской области не произведено.

Кроме того, строительство жилых домов в непосредственной близости от аэродрома создает угрозу для безопасности граждан, отмечает надзорное ведомство.

В связи с этим прокурор Гурьевского района в районный суд направил исковое заявление о признании вышеуказанных постановления и договора аренды указанного земельного участка недействительными и о сносе возведенных на нем строений.

В целях обеспечения иска 17 сентября суд наложил запрет на отчуждение указанного земельного участка и запрет на производство на земельном участке каких-либо работ, включая строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо