В Петербурге в 2012 году заменят 12,525 единиц газового оборудования


21.09.2012 12:10

В Санкт-Петербурге в 2012 году будет заменено 12,575 тыс. единиц оборудования, в том числе 10,352 тыс. газовых плиты и 2,223 тыс. газовых водонагревательных колонки, сообщает пресс-служба жилищного комитета.

Замена газового оборудования и электрических плит производится за счет средств бюджета Петербурга, согласно Закону Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге".

Приобретение и замена колонок и плит проводится в соответствии с Адресной программой по замене газового оборудования, на основании конкурсов и договоров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2012 11:35

В 2013 году начнется проектирование маршрутов легкорельсовых трамваев между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов.

Планирумется, что один маршрут соединит Ладожский вокзал и Всеволожск, другой - Озерки и Сертолово.

По словам Мурашова, для трамваев, современных локомотивов с 5-6 вагонами, будет предоставлен "зеленый коридор", то есть непрерывное движение без задержек. "Это первый этап развития легкорельсов, не исключено, что в будущем он будет модернизироваться и совершенствоваться", - цитирует "47 news" главу комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо