Апатитская ТЭЦ начала отопительный сезон


21.09.2012 11:17

Апатитская ТЭЦ ОАО "ТГК-1" успешно начала отопительный сезон в г. Апатиты Мурманской области: в сентябре 2012 года последовательно были подключены все образовательные и дошкольные учреждения, а также предприятия и жилые дома, сообщает "ТГК-1".

За межотопительный период энергетиками ТГК-1 на Апатитской ТЭЦ был осуществлен комплекс мероприятий по подготовке предприятия к зиме. Отремонтировано 600 м тепловых сетей, проведены испытания на плотность и прочность магистральных теплотрасс. Кроме того, выполнен капитальный ремонт первой дымовой трубы и обследование третьей трубы.

К настоящему времени ТЭЦ сформирован достаточный запас топлива - на предприятии имеется 100 тыс. тонн угля при нормативе в 80 тыс. тонн. Для обеспечения надежности доставки угля были отремонтированы железнодорожные пути, проходящие через территорию предприятия, и заменена железнодорожная стрелка.

В рамках реализации проекта по строительству теплотрассы от Апатитской ТЭЦ к городу Кировску продолжаются работы по устройству фундамента и сооружению металлоконструкций для установки оборудования.

Специалистами Апатитской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" ведется работа по повышению эффективности использования тепла и электроэнергии в непроизводственных помещениях предприятия. Осуществляется постепенная замена светильников на энергосберегающие, заменяется остекление, установлены регуляторы температуры на приборах отопления, что позволяет существенно экономить тепло.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2012 10:52

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга оштрафовала ООО "Вектор" за снос Дома Рогова на 500 тыс. руб. На заседании правительства Петербурга в понедельник, 18 сентября, председатель КГИОП Александр Макаров сообщил, 
КГИОП совместно с КУГИ предлагает инициировать изъятие у инвестора участка, где находился Дом Рогова, и передать его городу.

Дом Рогова был снесен 26 августа 2012 года. Госстройнадзор Петербурга проводит проверку предоставленных документов, после которой будет принято окончательное решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

Дом купца Рогова был построен в начале XIX века неизвестным автором. В 1831 году архитектор Авраам Мельников расширил здание, создав в переулке корпус в семь окон и флигель во дворе. В 1862 году архитектор Николай Газельмейер достроил Г-образное сооружение, соединившее дом Рогова с домом №17 по Щербакову переулку. Здание не являлось памятником архитектуры и перед сносом находилось в аварийном состоянии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо