Объем нового строительства складских площадей в 2013 году достигнет 800 тыс. кв. м


21.09.2012 09:58

Объем нового строительства складских площадей с начала года составил более 520 тыс кв. м, превысив на 43% уровень всего 2011 года. По прогнозам, в 2013 году этот показатель составит 800 тыс кв. м. Об этом рассказал на VIII ежегодной конференции рынка складской недвижимости директор департамента индустриальной и складской недвижимости России и СНГ компании Knight Frank Вячеслав Холопов. 

Он отметил, что увеличивается число девелоперов, реализующих проекты в сфере складской недвижимости. При этом объемы спроса и предложения сравнимы с докризисными показателями, а уровень вакантных площадей составляет 1-2%. 

По словам Холопова, в третьем квартале 2012 года был достигнут рекордный объем закрытых сделок - было сдано в эксплуатацию и продано около 500 тыс кв. м качественных складских помещений в Московской области, что составляет почти половину от общего объема поглощения прошлого года в России.

При этом за три квартала 2012 года в целом объем поглощения превысил показатель 2011 года на 10%, достигнув 900 тыс кв. м.

С начала года было заключено восемь сделок по покупке складских площадей общей площадью 200 тыс. кв. м. Ожидается, что до конца года эта цифра составит 300 тыс кв. м, отметил Холопов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2012 09:46

Подпорожский городской прокурор в четверг, 20 сентября, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает прокуратура Ленобласти.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что 21 сентября 2010 года глава администрации муниципального образования "Никольское городское поселение Подпорожского района Ленинградской области" Виталий Емельяненко в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в период с 2008 по 2011 год" заключил с ООО "Центр СФЕРА" муниципальный контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном жилом доме.

27 декабря 2010 г. Емельяненко выдал ООО "Центр СФЕРА" разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенного объекта капитального строительства с 48 квартирами. При этом он подписал акты приема-передачи от застройщика непригодных к проживанию квартир, таким образом, переложив все расходы по эксплуатации и ответственность за сохранность квартир и оборудования на администрацию МО "Никольское городское поселение".

После этого в нарушение условий муниципального контракта на счет ООО "Центр СФЕРА" были перечислены денежные средства в размере более 63 млн руб., что повлекло за собой необоснованное расходование бюджетных средств, выделенных на переселение граждан из аварийного жилого фонда, отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Дело будет направлено в Подпорожский городской суд Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо