"Вологдаэнерго" реконструирует подстанцию 35/10 кВ "Домозерово"


20.09.2012 16:01

Филиал МРСК Северо-Запада - "Вологдаэнерго" приступил к реализации проекта по реконструкции подстанции 35/10 кВ "Домозерово" в Череповецком районе (Вологодская область), сообщает энергокомпания.

На территории энергообъекта начаты строительно-монтажные работы. Планируется ввести подстанцию в эксплуатацию в 4-м квартале 2012 года.

В ходе реконструкции сетевая компания выполнит на энергообъекте монтаж основного оборудования, с применением современных видов оборудования. В частности энергетики установят на подстанции "Домозерово" два новых силовых трансформатора марки ТМН-6300/35 по 6,3 МВА, а также смонтируют вакуумные выключатели Siemens 35 кВ в трансформаторных ячейках 35 кВ.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" Александра Климанова, проведение реконструкции обусловлено перспективой стремительного роста электропотребления в Зашекснинской части города Череповца, а именно в районе запланированного строительства моста через р. Шексна, который расположен в зоне электроснабжения ПС "Домозерово".

"По договоренности с управлением капитального строительства мэрии Череповца филиал "Вологдаэнерго" обеспечит временное электроснабжение строительной площадки "Мостового перехода через р.Шексна в створе ул.Архангельской", после чего переведет объект, который стратегически важен для развития инфраструктуры города, на постоянное электроснабжение", - рассказал Климанов.

С введением в эксплуатацию подстанции "Домозерово" энергокомпания обеспечит надежное и качественное электроснабжение потребителей и стратегически важных объектов г.Череповца и Череповецкого района. Кроме того, реализация проекта даст возможность для развития малоэтажной коттеджной застройки в радиусе 20 км от ПС, расположенной в экологически чистой местности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.09.2012 15:42

В Санкт-Петербурге, на Большой Конюшенной ул., 27 открывается первый в России монобрендовый бутик швейцарского часового дома Van Der Bauwede Genève, сообщает компания АРИН, которая выступила брокером сделки.
 
"Большая Конюшенная постепенно приобретает статус бутиковой улицы, - рассказывает Екатерина Лапина, директор департамента коммерческой недвижимости АРИН. - Помимо Van Der Bauwede Genève, здесь представлены такие марки как Louis Vuitton, Christian Dior и OMEGA. На днях, после реконструкции, открылся ДЛТ".

По словам Лапиной, эти события дадут новый толчок к развитию коммерческой недвижимости на прилегающей части Невского проспекта.

Швейцарские часы и украшения Van Der Bauwede завоевали себе имя на мировом рынке, однако, в Петербурге это первый монобрендовый бутик. 

По данным АРИН, арендовать помещение на Большой Конюшенной в среднем можно за 6-7 тыс. руб. за кв. м в месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо