Цецерский: К 1 октября все псковские дома должны быть готовы к подаче тепла


20.09.2012 15:19

К 1 октября все псковские дома должны быть готовы к подаче тепла, заявил на планерке управляющих организаций города в четверг, 20 сентября, глава Пскова Иван Цецерский.

Глава города обратил особое внимание управляющих компаний на утепление подъездов и подготовку песка для борьбы с гололедом. "Какой будет зима мы не знаем: теплой или холодной, морозной или нет. Мы хотим учесть ошибки прошлых лет и обеспечить безопасность граждан от наледей на кровлях, сосулек. Надеемся на ваш общий опыт в решении проблем", - отметил он.

"Мы успешно подготовились к отопительному сезону и готовы к приему тепла", - сообщила и. о. начальника управления городского хозяйства Светлана Павлова и добавила, что постановление о начале отопительного сезона находится на согласовании в городской прокуратуре, передает Псковская Лента Новостей.

На планерке выяснилось, что несколько домов, находящихся в ведомстве ООО "Микрорайон №7", могут остаться без тепла из-за аварийного состояния бесхозного участка теплотрассы. Об этом заместителю главы администрации Пскова Леониду Атрощенко сообщила директор УК Елена Шахова. Замглавы администрации отметил, что проблема бесхозных сетей уже поднята главой администрации города Игорем Чередниченко. "Это очень дико, что участок теплотрассы никому не принадлежит, такого быть не должно", - заключил Атрощенко.

МЕТКИ: ПСКОВ



20.09.2012 14:56

В адрес руководства филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" начале сентября поступило обращение от главы администрации города Печоры Владимира Никонова с ходатайством о переносе участка трассы воздушной ЛЭП 0,4 кВ в деревне Митковицы, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Данный участок линии, протяженностью 120 м, проходил по территории холма, где ранее стояла деревенская часовня Илии Пророка. Этот молитвенный дом, снесенный в советские годы, относился к приходу ныне действующей Варваринской церкви в Печорах. На месте снесенной часовни под плитами до сих пор находятся захоронения священнослужителей и прихожан.

Жители деревни Митковицы и соседней деревни Подлесье решили восстановить часовню на собственные средства и пожертвования. Инициатором этого дела стала Валентина Матюшкина - мать трагически погибшего год назад в автокатастрофе сотрудника РЭС №2 Северных электрических сетей "Псковэнерго" Павла Матюшкина.

Большинство работ местные жители намерены проводить самостоятельно, но для начала требовалось перенести ЛЭП с места строительства восстанавливаемой часовни.

Как рассказал директор Северных электрических сетей "Псковэнерго" Александр Федоров, на эту просьбу не могли не откликнуться коллеги погибшего товарища. На собранные личные средства работников Северных электрических сетей, в том числе и директора производственного отделения, была оплачена аренда спецтехники с бурильной установкой, приобретена необходимая арматура.

В течение двух дней незапланированные энергокомпанией работы по выносу участка линии электропередачи из пятна застройки в деревне Митковицы ремонтная бригада РЭС №2 выполняла в свое личное время. На сегодняшний день все работы завершены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо