В ТРК "Шкиперский Молл" в декабре откроется ресторан с объемом инвестиций 14 млн руб.


20.09.2012 13:06

Ресторатор Михаил Орлов (рестораны Белуга, Sky terrace) откроет новый двухэтажный семейны ресторан "Альбатрос" в ТРК "Шкиперский Молл", сообщает компания S.A.Ricсi-Санкт-Петербург, выступившая брокером сделки по аренде площади. 

Общая площадь помещения нового ресторана составляет 720 кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 14 млн руб. Планируемый срок окупаемости - 2 года.

"Размещение в ТРК "Шкиперский Молл" ресторана станет логичным продолжением развития комплекса в рамках проводимой S.A.Ricci брокерской кампании, - отмечает Денис Радзимовский, генеральный директор S.A.Ricci-Санкт-Петербург, партнер. – В процессе подбора арендатора нами был рассмотрен ряд концепций, но выбор был остановлен на проекте ресторанной группы Михаила Орлова как наиболее интересном и креативном".

Часть площадей будет занимать зал караоке на 90 посадочных мест с отдельным входом, танцполом, сценой, банкетным и детским меню. Ресторан "Альбатрос" рассчитан как на посетителей комплекса, так и на гостей извне.

ТРК "Шкиперский Молл" - самый крупный торгово-развлекательный объект на Васильевском Острове, расположенный на Малом пр. Васильевского острова, дом 88. Первая очередь комплекса была построена в 2006 году, 2-я очередь - в 2012 году. В 2015 году планируется открытие 3-й очереди комплекса (50 тыс. кв. м). Общая площадь I и II очереди составляет 21 тыс. кв. м. Среди якорных арендаторов комплекса: киноцентр "Киносити", супермаркет "Перекресток", "Детский мир", "Спортмастер", "Л’Этуаль", "ТехноШок", O’Stin, McDonalds.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.09.2012 12:48

Власти Санкт-Петербурга после 2015 года намерены сделать Средний проспект Васильевского острова пешеходным, сообщил журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. "Мы работаем над созданием пешеходных зон в городе. У нас уже есть подготовленная программа до 2020 года. До 2015 года мы будем работать над ликвидацией аварийности на дорогах, ремонтировать дороги. А после этого перейдем к созданию пешеходных зон", - сказал Мурашов.

По его словам, в планах Смольного, создание пешеходной зоны на части территории Среднего проспекта, который будет открыт только для общественного транспорта.

В следующем году дорожники начнут разрабатывать проект для реализации этой идеи, а в конце 2013 года, по словам Бориса Мурашова, "можно будет говорить о реальном воплощении этого проекта".

Чиновник отметил, что Малый и Большой проспекты Васильевского острова станут исключительно автомобильными с односторонним движением, передает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо