В петербургском бизнес-центре SINOP в начале года откроется новый ресторан


19.09.2012 14:01

В бизнес-центре SINOP на Синопской набережной Санкт-Петербурга в начале 2013 года откроется новый винный ресторан, сообщила пресс-служба компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, которая оказала услуги по подбору помещения.

Для запуска нового ресторана, название которого пока в стадии разработки, рестораторы Александр Белов и Игорь Пращенко арендовали около 800 кв. м в бизнес-центре SINOP. В арендованном помещении разместится современный винный ресторан с европейской кухней, рассчитанный на 220 посадочных мест. Часть помещения займет кафе-кондитерская с собственной пекарней, которая также будет предлагать бизнес-ланчи посетителям из числа арендаторов бизнес-центра.

"Выбор помещения был обусловлен удобным расположением нового бизнес-центра класса "А", его эксклюзивной архитектурой, комфортом и безопасностью. Немалую роль при выборе сыграло и размещение головного офиса компании-девелопера Plaza LotuS Group, которая и реализует проект. БЦ SINOP полностью соответствует всем нашим техническим требованиям по метражу, наличию газа, запасу электрической энергии", - отметил ресторатор Игорь Пращенко.

Бизнес-центр SINOP расположен на Синопской набережной дом 22. Общая площадь бизнес-центра класса А составляет 21 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2012 года. 

"Качественный ресторан на территории бизнес-центра является важной частью инфраструктуры любого офисного объекта. Для арендаторов бизнес-центра класса А уровень предприятия общепита, работающего в офисном здании, является одним из факторов при выборе объекта. В то же время ресторанный оператор получает гарантированный поток посетителей, а в данном случае благодаря расположению на оживленной магистрали Синопской набережной, ресторан сможет привлечь в качестве гостей и тех, кто живет или работает в центральной части города", - полагает директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.Людмила Рева.

Plaza Lotus Group была образована в результате слияния петербургской компании ЛОТОС с американским холдингом PLAZA LOTUS и начала свою деятельность в 2008 году. На сегодняшний день это одна из крупнейших девелоперских компаний на рынке Петербурга, специализирующихся на объектах офисной и гостиничной недвижимости класса "люкс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA, SINOP



19.09.2012 13:46

Делегация архангельских дорожников побывала на стартовой встрече по проекту "Barents Freeway" (новый проект, реализуемый в рамках программы KOLARCTIC ENPI). На встрече было принято решение о разработке  совместной транспортной стратегии Баренцева региона, сообщает пресс-служба дорожного агентства "Архангельскавтодор".

По словам участницы проекта, инженера группы инноваций регионального дорожного агентства "Архангельскавтодор" Натальи Стойка, в странах Баренцева региона к 2030 году планируется увеличение объемов добычи металлов от 5 до 12 раз (ориентировочно до 120 млн тонн в год). Предполагаемые рынки сбыта - Китай, страны Азии. Кратчайшие пути транспортировки пролегают через территорию России (по Северному морскому пути либо железной дороге через материк).

"В связи с этим обсуждались вопросы реконструкции и строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" и недостающих участков Октябрьской железной дороги на границе Карелии с Финляндией, а также совершенствования работы портов в Мурманске, Беломорске и Архангельске, перспективы строительства автотрассы Архангельск-Беломорск", - рассказала Наталья Стойка.

На встрече было принято решение о разработке совместной транспортной стратегии Баренцева региона, куда входят северные территории Финляндии, Швеции, Норвегии, Республики Карелия и Коми, Архангельская и Мурманская области и Ненецкий автономный округ.

Следующая встреча по этому вопросу состоится в апреле 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо